41

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Нет, тебе,  ведь это ты цитировал данную фразу smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Все таки мне кажется что САНЯ пиф был прав и свечу засерает от того что в камеру сгорания попадает масло потому что карбюраторы я пробовал местами менять и регулировал их по новой а картина не поменялась на правом цилиндре свеча чистая а на левом так как и было!Может ли это быть из за того что на головке слабые пружины, потому что на выпускном клапане я пружину пальцем продавливал, это не слабая пружина??????

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

я цитировал его слова,а не свои smile

Добавлено: 16-05-2016 18:44:01

Володь сними башку проверь её  big_smile убедись что она не сифонит  lol керосинчиком ,

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:

я цитировал его слова,а не свои smile

Добавлено: 16-05-2016 18:44:01

Володь сними башку проверь её  big_smile убедись что она не сифонит  lol керосинчиком ,

     Так он на первой странице уже писал что и притёр и проверил керосином. Сань ты мне вот что объясни, почему  ты считаешь что проблема из за закидывания свечи маслом.  Я согласен что при минимальном количестве закидываемого масла  оно будет прогорать и не будет значительной копоти на выхлопе, но тогда и цилиндр должен   работать без перебоев,  на наших двухтактниках со смазкой в бензине,  движок  коптит как паровоз, но свеча как правило   весь сезон отхаживает.  А в  конкретном случае, если у Вовы например не держит выпускной клапан, топливо просто напросто не прогарает в цилиндре и выплёвывается в выхлопную, поэтому и цилиндр работает с перебоями и свеча засирается.  Хотя опять же он писал что компрессия 9 едениц, с недержащим клапаном она такой быть не может.

Отредактировано SSSR (16-05-2016 20:20:13)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

SSSR пишет:
САНЯ пиф пишет:

я цитировал его слова,а не свои smile

Добавлено: 16-05-2016 18:44:01

Володь сними башку проверь её  big_smile убедись что она не сифонит  lol керосинчиком ,

     Я согласен что при минимальном количестве закидываемого масла  оно будет прогорать и не будет значительной копоти на выхлопе, но тогда и цилиндр должен(у него клапан сифонит)   работать без перебоев,  на наших двухтактниках со смазкой в бензине,  движок  коптит как паровоз, но свеча как правило   весь сезон отхаживает.  А в  конкретном случае, если у Вовы например не держит выпускной клапан, топливо просто напросто не прогарает в цилиндре и выплёвывается в выхлопную, поэтому и цилиндр работает с перебоями и свеча засирается.  .

всё правильно ты говоришь Серёга,мы же не знаем насколько должным образом проделана работа по притирки по регулировки,я не говорю что чел не шарит но есть но,тоже считал я все притёр затёр,пока конкретно не взялся тщательным образом,зато предыдущий сезон откатал на один свечах кстати и сейчас они стоят(комплект 150р.и нас других не продают) а тоже выносила мозг чернота,чёта я на масле зацыклился,смесь до конца не сгорает, roll

Отредактировано САНЯ пиф (16-05-2016 23:46:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Ответе мне пожалуйста на вопрос по поводу пружины на выпускном клапане, это нормально что я ее пальцем могу продавить, то есть открыть клапан пальцем с не значительным усилием????Если это не нормально то ее стоит заменить или можно под нее подложить какую то шайбу чтоб она стала жоще????

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Кто то уже спрашивал у нас это два дня назад...
Скажу коротко это ПИЗ..А
Я у себя и двумя руками(пальцами)не мог не то что открыть клапан, на 3 мм не мог прожать...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

таки да. кранты пружинке. Я когда свои пробовал вжать, всей тушей давил, батя с другой стороны еле мотоцикл удержал. Вжал, миллиметра на 3-4 где-то, судя по положению коромысла..
ток менять, шайба там уже не поможет..

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Значит скорей всего это и есть причиной перебоев левого горшка и засраной свечи?????На днях переберу голову и еще раз проверю герметичность клапанов!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

так а смысл герметичности? в статике он будет герметичен. он на оборотах "залипает" в полуоткрытом состоянии. меняй пружины, лучше все сразу -- коль одна померла, то и остальные где-то рядом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Сегодня менял голову на левом цилиндре и обнаружил в гильзе не много масла, подскажите пожалуйста это нормально или нет?????

Отредактировано Вова87 (18-05-2016 13:35:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

между поршнем и головой? Такого быть не должно, в этом почти наверняка виновата голова -- пропускает масло по клапану, например.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Sleepwalker пишет:

между поршнем и головой? Такого быть не должно, в этом почти наверняка виновата голова -- пропускает масло по клапану, например.

Нет именно в гильзе под поршнем!но под клапанами были тоже маслянистые потеки поэтому я и решил сменить голову!

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

под поршнем норм, оно ж смазываться должно как-то! smile

А чего так радикально, прям голову менять?
Втулки клапанов и притирка седел, + пружины заменить -- намного дешевле будет, и качественнее -- не факт, что голова, которую взамен купишь, прослужит дольше, чем отремонтированная родная.

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Sleepwalker пишет:

под поршнем норм, оно ж смазываться должно как-то! smile

А чего так радикально, прям голову менять?
Втулки клапанов и притирка седел, + пружины заменить -- намного дешевле будет, и качественнее -- не факт, что голова, которую взамен купишь, прослужит дольше, чем отремонтированная родная.

Нет я не новую я отремонтированную голову хочу поставить просто в запасе лежала а под ремонт старую оставлю!А масло было прямо перед поршнем в гильзе, значит это голова масло в камеру сгорания травила??7

Отредактировано Вова87 (18-05-2016 14:10:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

а, ну если так, тогда норм. Но пружины на всех проверь, однако  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

После замены левой головы мотоцикл стал работать отлично!!!Но свечу так и засерает если выкручивать винт воздуха больше чем на 1.5 оборота появляются чихи в глушитель, при том что я опустил иглу в самый низ, цилиндр отзывается на регулировки но по свече этого не видно!!!может ли коптить свечи из за не качественного бензина????И мотоцикл стал хуже разгонятся я так понимаю что это из за опущенной иглы????

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

   как тут указано сделай

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Наконец то довел до ума свой мотоцикл! Всем спасибо за помощь много полезной информации здесь узнал! Как оказалось в том что коптило свечи был виноват дерьмовый бензин который продается у нас на заправке!

Добавлено: 21-05-2016 20:58:22

Я извиняюсь за свою навязчивость но этот мотоцикл меня снова ушатал, после замены левой головы все было нормально мотоцикл работал безупречно, но сейчас снова на левом горшке начало закидывать свечу и ее едва ли хватает на 5 км, и при езде на высоких оборотах мотоцикл слабо развивает скорость, помогите пожалуйста советом в чем же все таки может быть причина????Или его проще на метал по пилить???

Отредактировано Вова87 (20-05-2016 14:27:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

помогите пожалуйста советом в чем же все таки может быть причина????

Купи компрессометр , и промерь как положенно компрессию в цилиндре, только этот прибор может дать относительно точный ответ..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение