21

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается!!!может это из за того что карбюратор переливает!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Тем более, есть повод разобрать карбюратор и помимо прочего проверить поплавок и уровень топлива в поплавковой камере.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

и продуть главное. на рынке продается специальная гадость для чистки карбонов, типа ВДхи, но не ВДха. Стоит в районе 30-40 грн (около сотни рублей), я с одного флакона два раза жигулевский мыл, по разу свои оба на МТ помыл и еще осталось на 1-2 помывки точно. Чем хороша штука -- под давлением, всю срань вымывает отлично.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Спасибо за помощь завтра буду пробовать!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Заодно гайку эмульсионного колодца затяни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается!!!может это из за того что карбюратор переливает!

опусти иглу

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

bart пишет:
Вова87 пишет:

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается!!!может это из за того что карбюратор переливает!

опусти иглу

пробовал не помогает!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:
bart пишет:
Вова87 пишет:

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается!!!может это из за того что карбюратор переливает!

опусти иглу

пробовал не помогает!

тогда разбери карб проверь уровень в поплавковой камере, какие жиклеры стоят.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

После манипуляций с карбюраторами мотоцикл стал работать ровнее и провалы не такие сильные но все равно присутствуют, и на левом горшке буквально  после километра пути свеча черная и ни какие регулировки не помогают!А и еще после регулировки карбюратора мотоцикл на средних оборотах немного выровнял работу но появились ели заметные чихи в глушитель!А откуда эти провалы берутся я уже даже не знаю!Подскажите можно ли чтоб на карбюраторах иглы стояли в разных положениях????

Отредактировано Вова87 (16-05-2016 13:23:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

Подскажите можно ли чтоб на карбюраторах иглы стояли в разных положениях????

В принципе можно, есть такая процедура как синхронизация, она как раз таки и  синхронизирует(уравнивает) между собой по мощности цилиндры именно поднятием заслонок а с ними и игл, для каждого цилиндра на свое расстояние, но она делается уже после того как двигатель полностью отрегулирован и сносно работает...
И делается она не по делениями на игле, а регулировочным винтом в крышке карбюратора...
Вообщем, изначально советую поставить иглы в равное положение по делениям на обоих карбюраторах и винты качества смеси выкрутить тоже на равное кол-во , а потом уже если будешь делать синхронизацию все равно иглы будешь с заслонкой подкручивать по факту...
Зы..как делать синхронизацию, это отдельная тема, не так давно её описывали...
И да на сайте нашем есть разделы с детально описанной регулировкой карбюраторов, посмотри...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

после километра пути свеча черная и ни какие регулировки не помогают!

у тебя попадает масло в камеру сгорания зато и чёрная свеча,надеюсь винт обогощения топлива имеет хотя бы 2,оборота,попадания масла в камеру сгорания 1)кольца залегше,2)прокладка пробита головки и 3)клапана ,клапана в этом виноваты бывают на 80%,так как их нужно притирать в ручную ни какие не шуруповёрты ни дрели

Добавлено: 16-05-2016 14:05:48

и не надо думать что свеча должна быть в масле,оно же тоже сгорает,в масле  она будет  когда реально в избытке оно попадает,а тут мизер который засерает свечу,не даёт должным образом отрегулировать карб,и все подобные чихания хлопки пердежи

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:
Вова87 пишет:

после километра пути свеча черная и ни какие регулировки не помогают!

у тебя попадает масло в камеру сгорания зато и чёрная свеча,надеюсь винт обогощения топлива имеет хотя бы 2,оборота,попадания масла в камеру сгорания 1)кольца залегше,2)прокладка пробита головки и 3)клапана ,клапана в этом виноваты бывают на 80%,так как их нужно притирать в ручную ни какие не шуруповёрты ни дрели

Добавлено: 16-05-2016 14:05:48

и не надо думать что свеча должна быть в масле,оно же тоже сгорает,в масле  она будет  когда реально в избытке оно попадает,а тут мизер который засерает свечу,не даёт должным образом отрегулировать карб,и все подобные чихания хлопки пердежи

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:

у тебя попадает масло в камеру сгорания зато и чёрная свеча

В таком случае  двигатель должен дымить.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

ты же читай внимательно,я же не указал что заливае6т маслом,если б так дымило эт уже поршневой пи..ц smile

Добавлено: 16-05-2016 14:16:59

что ты хочешь сказать у него винт обогощения закручин  до упора зато она и чёрная,тогда нам ебут мозги а мы невидим причину,эт к шаману 507

Отредактировано САНЯ пиф (16-05-2016 15:17:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:
Вова87 пишет:

после километра пути свеча черная и ни какие регулировки не помогают!

у тебя попадает масло в камеру сгорания зато и чёрная свеча,надеюсь винт обогощения топлива имеет хотя бы 2,оборота,попадания масла в камеру сгорания 1)кольца залегше,2)прокладка пробита головки и 3)клапана ,клапана в этом виноваты бывают на 80%,так как их нужно притирать в ручную ни какие не шуруповёрты ни дрели

Добавлено: 16-05-2016 14:05:48

и не надо думать что свеча должна быть в масле,оно же тоже сгорает,в масле  она будет  когда реально в избытке оно попадает,а тут мизер который засерает свечу,не даёт должным образом отрегулировать карб,и все подобные чихания хлопки пердежи

Клапана я притирал в ручную, поршневую устанавливал новую, делал я это все потому что свечи закидывало маслом(тем более когда свечу закидывает маслом ее едва на 3 км хватает,она просто начинает пробивать в разные стороны во всяком случае у меня так было) и карбюраторы не поддавались регулировке вообще

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

ну тогда тебе на советовали что тебе пора взлететь smile тогда осталось     http://forum.motoroad.ru/topic575-regul … torov.html

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается

Исходя из этого проблема именно в карбюраторе.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

SSSR пишет:
Вова87 пишет:

Я заметил что после того как в баке заканчивается бензин , и в карбюратор перестает поступать топливо, то работа мотора на остатках бензина при езде выравнивается

Исходя из этого проблема именно в карбюраторе.

вот Вова87 пишет:  карбюраторы проверяли на другом мотоцикле все работает отлично,

Добавлено: 16-05-2016 17:08:32

Вова тебе до кучи Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:

вот Вова87 пишет:  карбюраторы проверяли на другом мотоцикле все работает отлично,

Карбюратор настраивается индивидуально  на конкретный мотоцикл и на конкретный цилиндр.  Снял карбюраторы, ставишь на другой движок, а там длина тросов другая, соответственно синхронизация уже нарушается,  компрессия другая, соответственно карбюраторы начнут богатить или беднить смесь. Допустим на другом движке провели настройку карбюраторов и они стали отлично работать, но тогда при перестановке на старый движок опять необходимо перенастраивать всё по новой

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

эт ты Вовке объяснение пишешь

Сказать спасибо Плохое сообщение