Re: Словил клина Днепровский двиг

Игорь77 пишет:

. Если на Рождественские каникулы будешь дома,могу подъехать покумекаем вместе,мне интересно,что там за волшебство новогоднее  такое???

это будет самое разумное ,парню опыта надо добавить для видения неисправностей smile

Добавлено: 27-12-2016 08:12:34

SSSR уверен что ближайшие два года зелёный будет потихоньку пятится в верх smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

202

Re: Словил клина Днепровский двиг

Парни, всем привет!
Всех с прошедшими праздниками!
Новости с полей следующие.
1. Снял переднюю крышку
2. В ВМТ, когда шпилька на коленвале смотрела вправо, шпилька на распреде смотрела примерно туда же, а не налево и на зуб наверх
3. Снял обе шестерни, покрутил мотор киком, вращался с трудом, при этом коленвал ходил эллипсом - это было видно по посадочному месту шестерни коленвала спереди. Маховик тоже при этом в смотровом окне был до ближе, то дальше от картера. Почему так могло случиться, ума не приложу...
4. Поставил все обратно, в ВМТ когда шпонка коленвала смотрит вправо, теперь шпонка распреда смотрит влево и на один зуб вверх.
5. Попробовал завести, не заводится, почему то не хватает...
Должен ли он заводиться с таким коленом?
Или кривизна коленвала на заводку влиять не должна?

Добавлено: 09-01-2017 14:06:07

Игорь77 пишет:

Саша привет! Ребята правильно говорят- надо разбирать двигатель, дефектовать, ты мне говорил, что брал "кота в мешке" одному хозяину известно,что там внутри.Проблема явно пустяковая,разберешься,мотор простой. Если на Рождественские каникулы будешь дома,могу подъехать покумекаем вместе,мне интересно,что там за волшебство новогоднее  такое???

Привет, Игорь!
Спасибо большое за предложение!
Надо будет как-нибудь встретиться, вместе покумекать :-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

203

Re: Словил клина Днепровский двиг

А как он заведётся если ВМТ вместе с коленвалом гуляет. У тебя и шестерни неверное перескочили из за того что коленвал  болтается и опять перскочат когда заводить будешь.  Разбирай движок, смотри коленвал, подшипники вкладыши, если у тебя уже элипс в посадочных местах образовался, то и картер под замену.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

204

Re: Словил клина Днепровский двиг

SSSR пишет:

А как он заведётся если ВМТ вместе с коленвалом гуляет. У тебя и шестерни неверное перескочили из за того что коленвал  болтается и опять перскочат когда заводить будешь.  Разбирай движок, смотри коленвал, подшипники вкладыши, если у тебя уже элипс в посадочных местах образовался, то и картер под замену.

А разве шестерни могут перескочить? Такое только с ремнями или цепями ГРМ бывает по-моему...

Сказать спасибо Плохое сообщение

205

Re: Словил клина Днепровский двиг

В обычном состоянии не может, но если шестерня значительно гуляет вместе с валом, то почему бы нет.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

SSSR пишет:

  Разбирай движок, смотри коленвал, подшипники вкладыши, если у тебя уже элипс в посадочных местах образовался, то и картер под замену.

ты выше его ремонт читал,  smile всё получится ,потраши smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

207

Re: Словил клина Днепровский двиг

О сколько нам открытий чудных
готовит оппозита дух
и люфт подшипников шатунных
и клин поршней горячий друг smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

208

Re: Словил клина Днепровский двиг

Саша привет!  При таких биениях заводить не надо, снимай мотор,разбирай дальше,в эти выходные буду в Москве. Могу подъехать,звони.

Сказать спасибо Плохое сообщение

209

Re: Словил клина Днепровский двиг

Доброй ночи. Советую всеже сделать нормально Днепровский двигатель. Я перед покупкой Днепра тоже слышал много за и против. Взял МТ 10-36 с пробегом 26000. Проточил поршневую 79.0 поршни Almot, прошлифовал коленвал, сделал головы. Читай в моей теме.

Сказать спасибо Плохое сообщение

210

Re: Словил клина Днепровский двиг

romanov_pl пишет:

Доброй ночи. Советую всеже сделать нормально Днепровский двигатель. Я перед покупкой Днепра тоже слышал много за и против. Взял МТ 10-36 с пробегом 26000. Проточил поршневую 79.0 поршни Almot, прошлифовал коленвал, сделал головы. Читай в моей теме.

А как решал проблему с давлением? Можешь кинуть ссылку на тему. Запчасти от днепровского мотора лежат, собрать его можно, но не уверен, что имеет смысл, уже больно он капризный в части давления масла...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

AlexanderSh пишет:

А как решал проблему с давлением? .

копмресором

Сказать спасибо Плохое сообщение

212

Re: Словил клина Днепровский двиг

Я установил сальники в пуреднюю крышку коленвала. На горячую давление 4 кг/см и двигатель работает намного лучше и тише.

Добавлено: 13-01-2017 19:34:59

САНЯ пиф пишет:
AlexanderSh пишет:

А как решал проблему с давлением? .

копмресором

Если не можешь сказать чтото толковое лучше промолчи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

213

Re: Словил клина Днепровский двиг

Всем привет!
Мотор ураловский раскидал.
Провернуло шпонку маховика и провернуло коленвал, теперь он не симметричный и если его зажать задней крышкой коленвала, то он подклинивает.
Колено и маховик под замену.
Вопрос к бывалым про сапун, у меня там нет решетки. Она должна быть?
Фото моей гусятницы ниже.
http://s1.uploads.ru/d/oKLA7.jpg
Вот от такой гусятницы есть решетка, но она уже ко мне не подойдет, т.к. уже, чем надо.
http://s4.uploads.ru/d/sldtR.jpg
Где взять решетку от моей гусятницы?
Можно ли без нее ездить и чем это грозит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

Не пойму о какой решётке идёт речь , знаю что сапун служит для сброса картерного давления , после определённых тактов в картере возникает давление вот его сапун и сбрасывает , где то даже видео было парень переделывал сапун - потому как посчитал что он неправильно расчитан на заводе ( отсюда и масло со всех щелей лезет )  и удлиннял фазы срабатывания сапуна , погугли мне лень .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

215

Re: Словил клина Днепровский двиг

У меня тут пусто:
http://s7.uploads.ru/d/L1nKd.jpg
А на другой гусятнице у товарища стоит такая хрень, которая насажена на распредвал и вращается вместе с ним и разбрызгивает масло:
http://s2.uploads.ru/d/4wjXA.jpg
Хочу понять, нормально ли это, что у меня этого разбрызгивателя нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

Небольшое уточнение, эт не разбрызгиватель масла, а это золотник сапуна,
вот тут механик точно о нем говорит
http://forum.motoroad.ru/topic3061-sapu … ozita.html

Отредактировано горыныч (23-01-2017 20:31:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

AlexanderSh слушай а какие у тебя были мотоциклы или мопед какой?на днепере давно ездиешь или ездил? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

у тебя утятница старого образца, на новых обычно идет резьба, и что то типа г-образного штуцера прикручивается текстолитового, так, что можно сделать что то вроде подогрева топливной смеси, если я не ошибаюсь, да поправят меня старейшины.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

219

Re: Словил клина Днепровский двиг

это не решетка а сам сапун который и собирает газы

Сказать спасибо Плохое сообщение

220

Re: Словил клина Днепровский двиг

Парни, так и не получил ответа на свой вопрос: че делать?
Верхняя утятница - моя, посадочное место под золотник сапуна у нее ши ре, чем у нижней утятницы. Поэтому клапан, который подходит в нижнюю утятницу в моей болтается. Можно ли собрать без него и чем чревато? Если шланг из трубки сапуна в воздухан вывести, то это решит проблему?

Сказать спасибо Плохое сообщение