181

Re: Словил клина Днепровский двиг

AlexanderSh пишет:
САНЯ пиф пишет:

клапан полностью открыт и только-только дёрнулся закрываться

Не понимаю, как эту точку поймать.
У меня кик рукой не проворачивается.
Приходится бить по нему кувалдой.
Вчера бью три раза кувалдой, проверяю зазор и так далее много раз. Вроде точку какую-то нашел, в которой типа как штанга внутрь уехала по максимуму. Но нифига не точно. Но зазор нормальный.

Да там точка - почти оборот коленвала. Ну а свечки выкрутить пробовал?
А вот начало открытия выпуска надо поточнее - можно счуп оставить и когда его начнет зажимать вытянуть. можно полоску газетки протягивать - оборвал значит начало открываться.

Отредактировано mexanik62 (22-12-2016 16:53:12)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

lol ты механик тоже чувака в блуд в гоняешь,теперь будет думать как поточнее да ещё и щуп оставить,да ещё газетки протянуть или натянуть ну ты дядя Витя даёшь  lol у него мотоцикл кувалдой заводится  lol  lol  lol а ты про  газетку,лучше про журнал буратино расскажи  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

183

Re: Словил клина Днепровский двиг

Luis пишет:

Капец...........

Че, все плохо, да?
Можно облить бензином и сжечь?  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 22-12-2016 19:33:00

mexanik62 пишет:
AlexanderSh пишет:
САНЯ пиф пишет:

клапан полностью открыт и только-только дёрнулся закрываться

Не понимаю, как эту точку поймать.
У меня кик рукой не проворачивается.
Приходится бить по нему кувалдой.
Вчера бью три раза кувалдой, проверяю зазор и так далее много раз. Вроде точку какую-то нашел, в которой типа как штанга внутрь уехала по максимуму. Но нифига не точно. Но зазор нормальный.

Да там точка - почти оборот коленвала. Ну а свечки выкрутить пробовал?
А вот начало открытия выпуска надо поточнее - можно счуп оставить и когда его начнет зажимать вытянуть. можно полоску газетки протягивать - оборвал значит начало открываться.

Попробую.

Добавлено: 22-12-2016 19:34:52

САНЯ пиф пишет:

lol ты механик тоже чувака в блуд в гоняешь,теперь будет думать как поточнее да ещё и щуп оставить,да ещё газетки протянуть или натянуть ну ты дядя Витя даёшь  lol у него мотоцикл кувалдой заводится  lol  lol  lol а ты про  газетку,лучше про журнал буратино расскажи  smile

Насчет кувалды нифига не смешно, рукой не могу прокрутить кик, почему не понимаю. Ногой могу. А как ловить моменты открытия/закрытия клапанов, если кик ногой дергать? Вот и приходится кувалдой легонько стукать, так проворачивается медленно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

184

Re: Словил клина Днепровский двиг

Саша привет! Нечто похожее было у меня. Вот мой тел. 8 916 910 52 61.Живу в Москве. Звони,поговорим.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

с твоим  что было Игорь77 ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

186

Re: Словил клина Днепровский двиг

yikes Интересно , вдруг у кого ещё такое случится , а информация утаивается !

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

187

Re: Словил клина Днепровский двиг

да лучше и не знать! yikes  у мня подозрение на вал грм, или чел не шарит шарошкой как клопона lol  регать, а вот это печалька sad

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

188

Re: Словил клина Днепровский двиг

roll

Z-E-D-m63 пишет:

да лучше и не знать! yikes  у мня подозрение на вал грм, или чел не шарит шарошкой как клопона lol  регать, а вот это печалька sad

Клопона да это печалька
roll

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

189

Re: Словил клина Днепровский двиг

skell85 пишет:

roll

Z-E-D-m63 пишет:

да лучше и не знать! yikes  у мня подозрение на вал грм, или чел не шарит шарошкой как клопона lol  регать, а вот это печалька sad

Клопона да это печалька
roll

Клопона - это клоп женского рода? big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

190

Re: Словил клина Днепровский двиг

Ну интересно очень , причина и метод устранения кувалдинга кика , не догадки ,  а факты , без сокрытия таковых .
smile
А то вдруг такое у кого произойдет , и бегать с бубном , а так уже хоть представление какое будет где копать !
По поводу клопоны просто процитировал , извиняюсь если что не так !

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

191

Re: Словил клина Днепровский двиг

да не! просто вспомнились кричащие темы- ПОМОГИТЕ КЛОПОНА НАСТРОИТЬ lol
и да- что там с кувалдингом кика big_smile  что было причиной?

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

192

Re: Словил клина Днепровский двиг

Короче, парни, харе флудить, есть что сказать по делу, говорите. А нет, создайте себе свою тему и пишите там. С Игорем поговорили, все объяснил, буду делать.

Добавлено: 23-12-2016 20:45:59

Как пишется слово клапана я знаю, в школе учился нормально.
Как отрегулирую все, заведу, отпишусь.
Почему кикан нельзя рукой провернуть - не знаю, думаю может кольца, притрутся.
Ногой нормально проворачивается.

Сказать спасибо Плохое сообщение

193

Re: Словил клина Днепровский двиг

Если даже при откручивания свечей на обоих цилиндрах ты не сможешь рукой провернуть кик, я думаю что здесь что то не в порядке.....

Сказать спасибо Плохое сообщение

194

Re: Словил клина Днепровский двиг

Luis пишет:

Если даже при откручивания свечей на обоих цилиндрах ты не сможешь рукой провернуть кик, я думаю что здесь что то не в порядке.....

... в руке? big_smile

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

твоё изречение быстрей можно назвать флудом smile для того и влезают люди в темы и самим понять и другим помочь,ну а без веселухи ни куда.   http://forum.motoroad.ru/topic2702-tugo … enval.html

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

196

Re: Словил клина Днепровский двиг

САНЯ пиф пишет:

твоё изречение быстрей можно назвать флудом smile для того и влезают люди в темы и самим понять и другим помочь,ну а без веселухи ни куда.   http://forum.motoroad.ru/topic2702-tugo … enval.html

Парни, в натуре, мне честно не до смеха...
Я с этим ураловским движком уже полгода парюсь точно!
Взял ему на замену днепровскому заклиненому, а теперь этот клинит, еще не успев поездить...
Западло какое-то...
Уже на двух бошках клапана выпускные загнуло, причем клапана не попадают в штатные проточки, бьют в стороне от них и после этого начинают сифонить.
Буду скидывать переднюю крышку, смотреть что к чему.
Товарищ советует поршня еще проточить там где били клапана и остались натертости, можно ли так сделать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

Александр сколько ковыряю уралы - впервые слышу чтобы загнуло клапана на незаклинином движке , либо перепутал ты чтото с зазорами либо распредвал у тебя не по меткам , либо просто распредвал бракованый , ну или клапана не родные - хотя как такое возможно ума неприложу .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Словил клина Днепровский двиг

http://f2.s.qip.ru/768Coksb.jpg    http://f1.s.qip.ru/768Coksc.jpg              http://f4.s.qip.ru/768Coksd.jpg

Добавлено: 11-04-2013 17:26:11

Добавлено: 26-12-2016 21:36:51

приезжай я тебе продам что с блестящим крылом,нанём все равно не езжу,движок как часики,пробега 4800.всё родное,горя знать не будешь

Добавлено: 26-12-2016 21:38:38

даже на учёт не ставился (справка-счёт)

Добавлено: 26-12-2016 21:41:39

1000долорей и он ваш smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

199

Re: Словил клина Днепровский двиг

Саня, доллар  падает, не продешеви wink А то он дождётся когда доллар будет равняться рублю и купит yikes  AlexanderSh, ну а тебе пока доллар не упал до рубля стоит наверное дефектовкой двигателя заняться,  проточка поршней это всё не то, тебе причину нужно искать а не последствия устранять. Вот мне первое что пришло в голову, если у тебя клапана не попадают в проточки, может направляйкам трындец. А может поршни не стандартные, хотя ты писал что заводил на них. Короче, разбирай, смотри, выкладывай фото.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

200

Re: Словил клина Днепровский двиг

Саша привет! Ребята правильно говорят- надо разбирать двигатель, дефектовать, ты мне говорил, что брал "кота в мешке" одному хозяину известно,что там внутри.Проблема явно пустяковая,разберешься,мотор простой. Если на Рождественские каникулы будешь дома,могу подъехать покумекаем вместе,мне интересно,что там за волшебство новогоднее  такое???

Сказать спасибо Плохое сообщение