Тема: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Искал Урал. Бюджет был 50-60 тысяч.Думал будет в идеале за эти деньги...Однако не все так просто.
Как случайно выяснилось,есть перекупы Уралов.Покупают за бесцень,разбирают,шаманят на коленке, заваривают ,что не прикручивается и пуляют лохам.
И тут случайно друг узнал о моем поиске.Взял паузу в два дня,согласовать с родными и выдал мне-приезжай,говорит,есть Урал.1965 года,в одних руках всегда.Стоит  в гараже лет 20.От деда достался.Если берешься вдохнуть в него жизнь,бери бесплатно.
Загорелся.Приехал в Рязань.Завелся с первого рывка.Заехал,хоть и чихая,сам в Портер.Понятно,подталкиваемые нами))))
На учет поставлен,на сегодняшний день разобран весь.Раму отдал в покраску,заказал новый двигатель 12 вольт (не захотел колхозить старый под 12 вольт).
Куплены новые глушители,сидушка,генератор,коробка ураловская с задней передачей.
Итак,принимайте.


http://s41.radikal.ru/i093/1611/e5/2c8ff1399368.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1611/31/19560e184f1d.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1611/0a/21055814df56.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1611/61/21035bfc4153.jpg

http://i053.radikal.ru/1611/dd/31136fdd8471.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1611/72/6530137c50c0.jpg

Отредактировано Евген81 (26-11-2016 12:22:04)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Новый двигатель...сильно..но почему бы и нет)
А что за отверстия такие в полу?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

тоже думал задать этот вопрос.можно заглумится и не хило навернутся.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Новый двигатель потому,что у меня 6 вольт.Не хочу площадку пилить под гену на 12.Хочу родной двигатель оставить как есть.А перебирать все равно во что-то встанет,проще уж тогда сразу сделать с нуля.Сумма за новый меня устроила.Собирают.
Отверстия в полу-это слив.У меня свой дом и два гаража.В одном из них на зиму мойка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

ну ты бы решеткой какой заделал.в целях безопасности.не дай бог,мало ли что.

Добавлено: 26-11-2016 11:48:16

мот кстати в приличном состоянии для своих лет.поздравляю

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

там специальные лючки есть.Просто зимой они сняты,потому как машину мою постоянно.Мотоцикл загонял на день для разбора и по сути особо не мешали ямы эти) Правда один гаечный ключ туда упал,доставать не стал,хоть там и глубина сантиметров 60 всего)
Мотоцикл реально в отличном состоянии,соглашусь.Даже болты почти все спокойно открутились,правда ВД-40 все залил предварительно.
По сути можно было и старый двигатель оставить,там пробег 30.000 км,но только из-за заморочки с 12 вольт решил поставить новый.
Был ударен в перед когда-то,вилку смог снять только при помощи болгарки.Товарищ,кто мне передал его,даже не знал,а дедушка,владелец, в 2012 году умер.
Доустановлю поворотники,чтобы спокойнее выезжать на дорогу.Мне товарищ посоветовал руками показывать,НО не уверен,что даже половина водителей эти взмахи руками помнит,а молодежь и вовсе не поймет.

Отредактировано Евген81 (26-11-2016 16:35:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

не.у нас лисапедисты культурные,постоянно сталкиваюсь с таким,что руками показывают.сейчас многие не то,что про эти условности не помнят,а и даже знаков значение не знают.водительское удостоверение нынче купить проще чем учится и сдавать.гы,заходил к знакомому,в авто школе инструктор.битком забито все,но не одного мужика не было)))

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Поздравляю отличное приобретение .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Стародумов пишет:

Поздравляю отличное приобретение .

Присоединюсь.Хороший мотоцикл.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Присоединяюсь к поздравлениям,аппарат хороший.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Да отличный мот, сам сейчас такой же собираю, мне раму уже покрасили, но у меня состояние в разы хуже было. Но движок я собираюсь капиталить и переводить на 12 вольт, кстати не обязательно колхозить- можно обмотку перемотать (есть об этом статья в журнале за рулём за 87 или 86 год).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Евгений привет! Какие планы на старый двигатель?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Привет.хотел продать а сейчас временно передумал.
Тысяч 10 рублей погоду не сыграет,а у мотора пробег вроде тысяч 30 всего.пока пусть полежит наверно.колеблюсь нужен он мне или нет)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

30 тысяч это уже не "всего")

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Ну не 120)
Если есть интерес,пиши цену в личку или тут,подумаем.
Вчера заезжал в малярку.Рама мотоцикла отпескоструена,на днях будет грунтоваться каким то злым грунтом,затем обычная грунтовка и покраска.Отдал на покраску новую вилку (она синего цвета),через неделю должны колеса приехать хромированные.поставлю на колеса,буду потихонечку накидывать запчасти.
Мотор реставрированный пол 12 вольт лежит уже.Карбы кейхен также на полочке ждут своего часа.Ну так,по мелочам-пульты купил (единственно,что будет отличать от оригинала по сути),новые сидушки,новая фара,в которую врезали замок от нового Урала и две доп лампы (поворотники и дальний),аммортизаторы новые взял хром (купился на внешний вид),новая резина 4/19 лежит (пока два балона,два едут)...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Какие кейхины?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

gargnas пишет:

Какие кейхины?

Мне тоже честно говоря интересно для общего развития big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Может я чего то не догоняю?) фото пока что есть,потом могу подробно сфоткать-

http://s03.radikal.ru/i176/1612/41/47b6421c42e9.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

я то подумал уж что реально вакумники решил поставить, а это не понятный зверь из чайна?, а какой у них диаметр диффузора? под какой объем двс? и вообще чего от них ждешь? и сколько рублей стоит пара?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Восстановление Урала.М63 1965 года.

Я тоже подумал что cvk 32-34. А это какая-то скутерная штука....

Сказать спасибо Плохое сообщение