41

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

mexanik62 пишет:

А собственно шо есть мотоцикл в современных реалиях?...

Да, Виктор...
Извини, но при всём моём уважении, этим своим постом, по моему, ты явно перегнул...
Органы неудачливых мотоциклистов, на которых наживаются капиталисты, и Советский Союз, не развивающий из за этого  мотоциклы....
Чего-то, как-то не очень складывается картина roll

Добавлено: 09-02-2017 21:51:18

Стародумов пишет:


Согласись есть разница между тем что ты выложил и что я !

Кирилл, мотоцикл, который на фото, что ты разместил, уже не Урал в классическом понимании по той простой причине, что собран он более чем на половину из комплектующих импортного производства. Во все это как раз заложены те технологии, которые у нас не развивали.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Побаробану , вопрос в теме что бы ты выбрал ? Я бы Урал . И пох что он наполовину собран из иномариков . У них тоже всё производства раскиданы по всей Европе , в одном конце собирают шины в другом рули и педали

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Rfhfrfnxbr пишет:

Каждый прав по своему..

Верно.
Лично я бы в дальняк на мотоцикле прохватил бы с удовольствием.
Но как я не люблю свой Днепр, сделать это на нём мне было бы, полагаю, проблематично.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Псы первые шли тоже с карбами Микуни и все проводкой от узкошарых - дак чё , не наши они тогда ? Не советские ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

Побаробану , вопрос в теме что бы ты выбрал ? Я бы Урал . И пох что он наполовину собран из иномариков . У них тоже всё производства раскиданы по всей Европе , в одном конце собирают шины в другом рули и педали

Ну каждому своё.
Я бы, за те деньги, что стоит Урал на твоём фото, лучше бы взял импортный дорожник (пускай даже и б.у.).

Отредактировано Watto (09-02-2017 22:59:17)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Почему  ? Если можно взять одновременно и дорожник и внедорожник ! Какой смысл отказывать себе в этом ? Подключаемый привод ! Ты только подумай Вова ! На нём хоть куда хоть по трассе хоть в грязь , хоть в горы !  Скорость у него приличная , места море по сравнению с тем же туристом .... Да он пи*же и три раза всей этой батвы европейской  . Простота конструкции .... Пф , не вижу смысла брать иномарку .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

А Вы думаете все мотоциклы собирают чисто из з/ч местного производства?
Например, BMW и Ауди - автомобили - не используют свои коробки передач. В Ладе и КАМАЗе куча импортных частей. Инфинити (последние модели) - на агрегатах Мерседес . В Мерседесе типа каблучок (забыл как называется) - мотор от Рено, да и вообще это переливание Рено в чистом мире.
Поэтому в современном мире марка не становится "не маркой" от наличия в ней сторонних деталей. Так просто дешевле - мир помещался на деньгах.
И Урал от этого не стал меньше Уралом!

Отредактировано Barovit (09-02-2017 23:02:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

и я выберу Урал .

Кто бы поменялся. Всё своё железо отдам за такой бумер big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

Почему  ? ...

Блин... Я просто высказал своё мнение (как и было задумано, в русле темы).
Спорить о достоинствах и недостатках каких-то конкретных мотоциклов можно до бесконечности. Что, мы сейчас убеждать и склонять на свою сторону  друг друга здесь все станем?

Добавлено: 09-02-2017 22:34:56

Стародумов пишет:

Псы первые шли тоже с карбами Микуни и все проводкой от узкошарых - дак чё , не наши они тогда ? Не советские ?

Наши, конечно...
Но как были довольны владельцы теми самыми Микуни  wink .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Выбрали бы Вы себе мотоцикл "Урал/Днепр" в качестве мототранспорта при наличии финансовых и других возможностей - ответ "ДА"
.... или отдали предпочтение иной технике? - ответ "НЕТ"
Как тут можно однозначно ответить одним "ДА" или"НЕТ"??? sad  sad  sad  sad  sad  sad
Те кто отвечали "ДА", то за какую часть вопроса???? И наоборот....

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Мне вообще на халяву достался: ) А так-то я больше по 4х колесным коням..

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Посмотрел цены на этот  BMW R 1200 GS Adventure , он стоит в два раза дороже чем наш - 1 260 000 руб . Вот думаю если вбухать такую суму в наш Урал - он не только ездить но и бухать с хозяином сможет и филосовствовать на тему развития мотоциклостроения в России . Скажете не кто не говорил о цене ? Но это детский лепет будет а не сравнение тогда .  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

work пишет:

Выбрали бы Вы себе мотоцикл "Урал/Днепр" в качестве мототранспорта при наличии финансовых и других возможностей - ответ "ДА"
.... или отдали предпочтение иной технике? - ответ "НЕТ"
Как тут можно однозначно ответить одним "ДА" или"НЕТ"??? sad  sad  sad  sad  sad  sad
Те кто отвечали "ДА", то за какую часть вопроса???? И наоборот....

Об этом выше в этой же теме обсуждение. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Barovit пишет:

Об этом выше в этой же теме обсуждение. ;-)

А внести ясность в самом вопросе уже не возможно?

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Я раньше пробовал тему менять - блок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Я думаю, что многоуважаемым модераторам это под силу изменить smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Тогда нужно к ним и обращаться. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Диктуй название.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Вопрос: Выбрали бы Вы себе мотоцикл "Урал/Днепр" в качестве мототранспорта при наличии финансовых и других возможностей?

Ответ1: Да.
Ответ2: Нет, отдам предпочтение иной технике.

Спасибо за помощь.

Отредактировано Barovit (10-02-2017 13:27:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Ух как многих зацепило)
Скажу за себя.Днепр для меня это возврат в детство,когда 10 летним пацаном считал дни до поездки к деду в село,и счастья прокатиться хоть куда нибудь,хоть за угол на его мотоцикле.Это впечатления и воспоминания из детства,своего рода память,как это оценить деньгами?Я мог,да и сейчас в состоянии купить более современный, более скоростной и модный мот.Так же и ездил на разных моделях,очень нравится,например, максискутер.Сравнивать нет смысла,это как ваз и тойота,как говорится почувствуйте разницу.Но это всё не то...На сегодня советский оппозит для меня это скорее хобби,отдушина и приятное времяпровождение,я даже получаю какой то кайф возясь с очередным ремонтом или восстановлением казалось бы совсем никудышного мотоцикла.Как то так

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение