101

Re: Мой агрегат.

Правильно. От нагрева и детонации рванет и бензиновый и пропановый бачок. Но просто так нет. А вот баллон с 160 - 200 ат сам по себе может рвануть именно из-за собственного давления . К примеру для удобства срезали корону и болгаркой сделали риски, или внутренняя коррозия. Ну это для металлических. А у пластиковых просто усталость. Их положено проверять... Но кто не знает как проводятся у нас эти проверки! Вспомните хотя бы техосмотры

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Мой агрегат.

Кстати, у меня имеется два пустых пропановых баллона, была мысль один использовать под ресивер для компрессора, а из второго сделать буржуйку, какова вероятность  что  в пустом балоне сдетанируют остатки газа, если его резать болгаркой?

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Вероятность ничтожно мала если выкрутить кран из баллона, и промыть его водой, без этого взлетишь. Кран выкрутить просто, без особого напряга.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Мой агрегат.

Дядя Витя прав по всем статьям, при этом машины с исправным пропан бутановым  ГБО никогда не взрывались и не горели, а если водила сам себе враг, то пожалуйста, сколько газелек погорело по стране, а по поводу степени сжатия опять же повторюсь Газ, Уаз, Ваз и тд с двигателями под 76 бензин ездили на пропане, ездят и ездить будут, может расход поболе будет, ну как сподоблюсь так отпишусь. big_smile

Добавлено: 19-12-2019 11:56:03

народ привет, дорвался до компа. вопрос купил кованые поршни на 76 в комплекте с пальцами, цилиндрами и т.д. есть какие нибудь закавыки при установке. спасибо за ответы.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Мой агрегат.

76- это опечатка? Когда на свой движок ставил ковку Автотехнологии, не мог найти ответ вопрос по посадке пальцев в поршни,  в сети мнения разделяются, одни считают что посадка должна быть плавающая, другие что с натягом, в итоге установил как на обычных поршнях, на "горячую".  Второй момент, после фрезеровки плоскости голов (было снято около 0,5 мм)  на прогретом двигателе стал появляться небольшой стук, оказалось  поршни стали задевать головы,  заменил алюминиевые прокладки на толстые  паронитовые с кольцом - стук пропал.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

106

Re: Мой агрегат.

спасибо сергей, головы точить не буду прокладки планирую паронит под цилиндры и под головы.

Добавлено: 06-04-2020 06:06:49

вчера хотел открыть мотосезон, но снег пошёл и грустно стало, а сегодня снова снег, придется завтра выезжать.

Добавлено: 22-05-2020 08:19:34

Привет друзья, установил поршевую на 79 мм, под 92 бензин, пальци охлаждал, поршня грел, с легким постукиванием малюсенького молоточка встало все на свои места, под цилиндр тонкая поронитовая прокладка с герметиком автосила казанским, под головы алюминиевые прокладки с тем же герметиком, удалось купить хромированные кожухи штанг, тоже посадил на этот же герметик, прохожу обкатку, немного греется, не критично, сгорела катушка, сегодня замен. smile

Добавлено: 22-05-2020 08:21:30

Остановили мотобатовцы, страховка оказывается кончилась, штраф 250, потрещали, подарили мне ураловский мотор от 67-36, так что за щтраф не обидно. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

107

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Остановили мотобатовцы, страховка оказывается кончилась, штраф 250, потрещали, подарили мне ураловский мотор от 67-36, так что за щтраф не обидно

Ахренеть, я тоже так хочу,  у меня категории нет, мот не зарегистрирован, из документов только ПТС и  ДКП,  может мне новый мотоцикл подарят smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

108

Re: Мой агрегат.

Неплохо бы чтобы подарили. big_smile А штраф пока не могу найти в сбербанк онлайн, правда когда его уже выписали я парням предложил услуги по моей работе, а они говорят так типа уже выписали, может похерили??? big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 27-05-2020 05:29:17

да кстати катушку заменил, работа двигателя с перебоями так сказать подтраивает, менял свечи, провода результат нулевой, грешу на зажигалку. sad Отра yikes ботала год.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Подарили двигатель прям так за бесплатно? Охренеть.)
На оппозите от мотобатовцев не убежишь big_smile
А что за услуги по твоей работе?

Кую, давлю, мну, штампую, прошиваю, рублю, режу, пилю, грызу, плавлю, лью, варю металл!

Сказать спасибо Плохое сообщение

110

Re: Мой агрегат.

ОТ наших мотобатовцев ни на чем не убежишь, работают в паре мастера спорта по мотокроссу на БМВ не помню каких, мото и скутов без документов в городе вообще не стало, может гдето в частном секторе и катаются но в городе хрустиков нет. А работа у меня сантехника, теплотехника и все что с этим связано.

Добавлено: 15-10-2020 14:31:55

привет народ. перенес катушку под сиденье, от 409 змз, полет отличный, забыл про промтрелы пердеж и прочую хирабору, с мото не слезаю, катаю ежедневно км по 50-70. вообще не ломается, а то до переноса катушки за весну и начало лета штук пять заменил. ДОВОЛЕН. По весне жена разрешила Гусенка купить. так не поверите уже не хочу. Их по городу целые стада разных А я один, как динозавр.Панты зашкаливают. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

111

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

ОТ наших мотобатовцев ни на чем не убежишь, работают в паре мастера спорта по мотокроссу на БМВ не помню каких, мото и скутов без документов в городе вообще не стало, может гдето в частном секторе и катаются но в городе хрустиков нет. А работа у меня сантехника, теплотехника и все что с этим связано.

Добавлено: 15-10-2020 14:31:55

По весне жена разрешила Гусенка купить. так не поверите уже не хочу. Их по городу целые стада разных А я один, как динозавр.Панты зашкаливают. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

А я верю ))) у меня Кавасаки Вулкан 1600 стоит , с тех пор как Урал взял Вулкан выезжает из гаража строго что бы я Урал выгнал )))  lol

"Это не мотоцикл.. Это чоппер, детка!"

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

112

Re: Мой агрегат.

Я понимаю что иномарка для езды, далеко, всегда, с минимальными поломками и много других плюшек,НО когда еду на Урале непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

113

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Я понимаю что иномарка для езды, далеко, всегда, с минимальными поломками и много других плюшек,НО когда еду на Урале непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ big_smile

а все потому, что сделано в СССР. Также с легкими мотиками: одно дело ездить на "иномарках" а другое - на макаке или ижаке

Re: Мой агрегат.

Я когда по нашей деревне еду на Урале, все мужики оборачиваются, приветливо улыбаются и показывают большой палец вверх...!  smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Мне батя говорит, что по дачам нашим ездит к750. Был мало там в этом году по причине сломанной ноги у жены, потому не видел, а хотелось
Не щупал нидне клапанные

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

116

Re: Мой агрегат.

привет друзья, переспицовывал колесо люли после аварии и выявил что обод от колеса ромашки не подходит к аллюминиевому барабану от туриста, выправил убитый обод, завтра покрашу и переспицую. За аварию Росгосстрах выплатил 15100 рублей. В магазине сегодня нашел колесо от туриста с черным ободом 5900, с хромированным 7900, решил оставить свое, жабка дышать не дает. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

117

Re: Мой агрегат.

Не знаю точно, но по слухам туристовский обод может подойти на днепр ступицу, а на рамашку не подходит.
Наклоны разные что ли..
"В магазине сегодня нашел колесо от туриста с черным ободом 5900, с хромированным 7900"...Это восстановленные?

Сказать спасибо Плохое сообщение

118

Re: Мой агрегат.

Колеса новые без мух, жабу безжалостно убил, еду покупать за 5900. big_smile  по поводу обода действительно наклон и расположение спиц в обратную сторону. но восстановил убитое, поставлю на запаску и теперь полный комплект колес от туриста на моем мото. Кстати никому не нужно пару колес новых без резины, одна стандартная ромашка, вторая разварка из двух больших ромашек с короткими спицами.недорого. smile

Добавлено: 10-11-2020 12:39:03

колесо купил, ровненькое не бьет, подшипники отрегулированы, единственно смазку забил ШРУС

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Блин блин 16 тыров на колёса - да ну нах ..

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

120

Re: Мой агрегат.

для друга ничего не жалко. big_smile

Добавлено: 13-07-2021 12:12:06

Привет друзья, за этот сезон накатал 2000 км, сменил работу поэтому пробеги уменьшились. Не лезу сейчас в мотоцикл и он мне отвечает взаимностью, свечи не горят, заводится с полтыка, не стреляет, не пердит, просто едет и радует меня. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение