161

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Нашёл у себя мануал Абросимова по старым моделям, они эксплуатировались с коляской

Отредактировано SSSR (13-01-2018 20:11:46)

Post's attachments

002.jpg 170.21 Кб, 3 скачиваний с 2018-01-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

162

Barovit пишет:

Посмотрел свое свидетельство о регистрации на колясыч. Тип транспортного средства - мотоцикл. Про боковой прицеп - ничего. Особых отметок нет.
Посему делаю вывод, что встретив меня на дороге хоть с люлькой, хоть без, товарищ полиционер никак не определит, как должен использоваться мои, и вообще была ли у него когда-либо коляска.
Подтверждение тому - путешествие Виталика Бордо на своей Ретре без коляски.

То же самое написано в СТС на мой м67-36 - мотоцикл.

Добавлено: 13-01-2018 21:35:00

SSSR пишет:

Нашёл у себя мануал Абросимова по старым моделям, они эксплуатировались с коляской

Написано "предназначены для эксплуатации с прицепной коляской", это значит лишь то, что имеется возможность подсоединять прицеп, и совсем не обязательно он должен быть на месте всегда.

Добавлено: 13-01-2018 21:38:28

baik666 пишет:
andre52 пишет:

Пдд почитай.

Вопрос, наличие боковых защитных дуг обязательно на мотоцикле УРАЛ?
А то наоборот, за установку дуг не по заводу гоняють в  столицах, говорят скоро за кофры возьмутся.
Впринципе врятли я буду на нем проходить ТО

Например на туристе есть штатная левая дуга...

Да прибудет с вами сила©

163

Так большенство на старых и ездют. Некоторые по старым ПТСкам даже ( книжка) Главное чтоб хозяин старый был жив))

164

baik666 пишет:

Главное чтоб хозяин старый был жив))

А разве наличие этой книжки самой не главное для того чтоб застраховаться и ездить?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

165

Messer_SS пишет:

А разве наличие этой книжки самой не главное для того чтоб застраховаться и ездить?

Обычно страховые даже не смотрят, а вот ГАИшник может и пробить по базе данные владельца по книжке, и если он умер, могут быть вопросы))
Хотя на практике вроде никто не сталкивался. просто продлевали страховку и все.

166

baik666 пишет:

а вот ГАИшник может и пробить по базе данные владельца по книжке, и если он умер, могут быть вопросы))

Ну, во первых: владелец и лицо в книжке могут быть совершенно разными людьми. Регистрация купли-продажи проводится по закуну только при сделках с недвижимостью. А если предмет сделки был дешевле 10000 рублей, то такие сделки могут проходить без письменного ДКП.
Во вторых, этих книжек в базе нет. Если на угон не заявляли, то пробить такие документы не возможно. Они давно в архиве, а запрос туда инспектор просто так из-за каких-то сомнений сделать не может, только в рамках, например, уголовного дела, например, об угоне.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

167

Ясно, спасибо за ЛИКБЕЗ