121

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Gregory пишет:
bob696 пишет:

Надо всегда делать фото природы на фоне своего любимца, а так природу мы и сами можем посмотреть.

Я думаю если начнем осваивать Луну или Марс, первое фото с техникой будет на фоне повидавшего виды "Урала"

Начни хоть здесь а фото с луны и марса уже есть и что то не очень прятные глазу  у нас на земле более красивые виды тем  более на фоне наших оппозитов.

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

122

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

А я природу больше лублу... да и потом там где то стопарь ураловский жи есть на фоте...

Добавлено: 07-01-2018 11:18:31

Давненько мот у меня не ломалсо....
Сегодня тросики газовые оборвались от газульки, ну и фиг с ними, они какие то подозрительные были.... Хотя я их смазал по осени.
Завтра если морозно не будет заменю, заодно наконец может карбы сниму, оттаю, прочищу и настрою а то чета туфтят,  почихиват.
И ишо лампочка на габарите плохо контачит, нададелать))

Сказать спасибо Плохое сообщение

123

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

стойло с крышей надо, чтоб не ломалось wink

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Там автомобыль стоит, и пара мелких мотоциклов.

Добавлено: 08-01-2018 00:15:22

Там автомобыль стоит, и пара мелких мотоциклов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

big_smile Тада одеялкой укрывай Уральчик, чтобэ не мерз)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

126

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Покопался с УРАЛом урывками, нуегонах, еще и снег шел.
Фиговинка в газушке куда бобышки заходют обломилась и бобышки вылетели. Бобышки внутрях остались с куском газульки. пришлось крышки снимать с карбов. Ставить обратно зимой заслонки в карб тот еще секас.
Завтра доделаю.
Поменял. завтра доделаю.
Сцать часто охото когда на морозе че нить собираю

Зато чумовая идея залетела, второго Юрала не продавать, а сделать его под одиночку с одним седом, за место второго габажник. Выхлоп в одну трубу, и боковую подножку
Разумеется 9ка в редуктор зажигание человечье и возможно карбы круглодросель.
Но это по теплу)
старость може? чет одиночку захотелось... побухтеть по трассе Чорний.

Alcatrass1000 пишет:

Тада одеялкой укрывай Уральчик, чтобэ не мерз)

Так и делаю. Тк мне подсказал один водитель опытный, что когда мотор замерзает, то держит его не застывшее масло в поддоне а пленка в цилиндре, то есть можно пытаться расплавить паялькой поддон, масло уже 100 градусов а мотор один йух идет туго... только потом прокачивая маслонасосом мотор потихоньку расходицо.
По этому эффективнее и безопаснее ставить угли под мот ( ничо у меня не сгорело и даже не задымилось даже. и накрывать чем то мотор  и КПП, и через 20 минут мотор  как летом прогрет.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

127

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Владимир Андреев, чего ты над родным языком так издеваешься?! Пишешь, вроде, интересно, но так коверкать слова, это совсем не хорошо...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

128

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

По настроению, ладно, могу и по другому.

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

baik666 пишет:

По настроению, ладно, могу и по другому.

wink

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Корочи я таки вроде надумал делать из 8.103-10 одиночку.
Концепция проста как валенок, зажигание СОВЕК. ( показало себя надежным ) Карбы хз, любые рабочие желательно круглодроссель. Рабочая свето-звуковая сигнализация. Покраска без изысков, балончиком в какой нибудь практичный цвет.
Мотор и КПП за лето откапитаю, в редуктор 9ку найду, выхлоп в одну трубу есть, может даже прямоток сделаю шобы рыкал ( хотя хз)

Вопрос: тк мотик будет выходного дня и езды по трассам, стоит ли делать одно седло лягушку а на место второго габажник, или делать две лягушки, или сплошное, что лучше на ваш взгляд?

Сказать спасибо Плохое сообщение

131

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Мне лягушка как то больше нравится smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

132

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

лягуха меня устраивает.
Вопрос в том одна и габажник, или две, тк УРАЛу одиночке пох на перегруз и пассажира. не чует.

Сказать спасибо Плохое сообщение

133

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Совмести теплое с мягким: поставь аналог Ретровского багажника, а на него сидушку. Снял-поставил за пару мнут.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

134

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

komandor пишет:

Совмести теплое с мягким: поставь аналог Ретровского багажника, а на него сидушку. Снял-поставил за пару мнут.

Как на ИЖ-49? Конструкция немного громоздко выглядит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

2 лягухи на одиночке - не эстетично... ИМХО ) лучше сплошнячок горкой сделать.

поставь днепровский бак, сплошное седло, и широкий прямой руль) будет прикольно)

Отредактировано Alcatrass1000 (09-01-2018 13:41:40)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

136

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Спасибо за советы, пока я еще на стадии обдумывания как чо будет))

Alcatrass1000 пишет:

лучше сплошнячок

Тоже рассматривается

Alcatrass1000 пишет:

поставь днепровский бак

Не, его еще найти надо... а УРАЛовские у меня в наличии, и руль старый, и лягухи, и крылья
Еще не решил просто, вроде как и одно седло хоца, но и лишать мотоцикл возможности перевозки пассажира тоже глупо, ладно если б мопед какой, а так УРАЛ не чует же пассажира, что есть что нет.

Колясыча снова на ход поставил, завелся сразу как летом. Правда подогревал углями)) Поездил, много шлифует по свежему снежку, так в выходные можно поездить.

Вообще колясыча хочу сделать под зимнюю езду и для всяких проселков. Одиночку чисто для дорог. От так хоца.
Хотел японса найти, 400 где то.. а потом подумал а нах,... они хороши конечно но если их начать эксплуатировать по взрослому, а не только по городу в сухой денек перед телкаме кататься один йух сломается. А тут мот стоит же уже, только сделай.
К тому же я на одиночке УРАЛовской не разу не катал, охота попробовать, не понравится продам сделанный уже, добавлю и куплю ипонса))
Хотя они скучные, я имею в виду дорожники, да, могут пульнуть 100кмч за 6 секунд, да могут переть 120 сколь угодно долго... но они скучные... никакой души... вот и тулят потом на них прямотоки чтоб хоть развлечение было))) и давай по ночам людям спать не давать.

Отредактировано baik666 (09-01-2018 14:45:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Нафига тебе стадо мотоциклов разводить? коляску один раз настрой, и отцепляй когда хочешь на одиночке погонять, а когда зима, прицепляй, и когда за грибочками сьездить тоже прицепляй) лучше сделай один моциль, но функциональный)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

138

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Ну, тут фиг знает... Можно поспорить.
У меня 2 - одиночка и коляс. Не нужно сильно заблаговременно задумываться: решил, сел и поехал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

139

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

плохой тон ставить на урал бак каплю и колхозить сплошное седло на лягушки.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

140

Re: Мой мотоцикл М67-36 ( по докам) и вопросы по нему.

Alcatrass1000 пишет:

Нафига тебе стадо мотоциклов разводить?

Да где стадо... два тяжика всего, и пара мелкоколесных

Barovit пишет:

Не нужно сильно заблаговременно задумываться: решил, сел и поехал.

В этом и кайф, надо в лес или еще куда по плохим дорогам, сел на колясыча. А иногда захочется проехать на одиночке, это пока подлезешь, люлько оцепишь, уберешь ее чтоб не запинацо, уже перехочецо, да и обратно цеплять ее, у нас в деревне никогда не знаешь когда прицеп понадобиться.
Вообще тот моц у меня просто стоит. Хотел сделать и продать тыс за 20 с докам,
А теперь чет думаю одиночку из него смастырить, если не понравиться продам. Куплю че нить другое.
Еще Юпитер 5 хоца, в память о бате заиметь, тк его моц стырили.

Добавлено: 10-01-2018 00:08:11

simba1989 пишет:

плохой тон ставить на урал бак каплю и колхозить сплошное седло на лягушки.

А тот который с бардачком это плохой тон?
А руль можно поставить от старого УРАЛа? а то у меня с рулями напряженка стала.

Сказать спасибо Плохое сообщение