41

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Просто мне говорят что сальники надо менять а не кольца

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Кто говорит ?  big_smile Да в принципе неважно кто говорит - скажу что они не имеют об устройстве оппозитного двигателя ни малейшего представления.


П.С. Вообще такую чушь я слышу очень редко - спроси  у любого моториста , когда белый дым или масло с сапуна - амба маслосъёмным кольцам.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

Кароч снова я! Месяц уже не подходил к своему горынычу . Сегодня пытался его завести не получилось: он схватывает, пару сек работает и глохнет. После минут пяти мучений по заводке я снял патрубки. Левый сухой а правый сырой типа в бензе с маслом. Сверху к правой крышке воздухана подходит шланг (как я думаю это сапун) от верха двигателя. Шланг этот тоже сырой. Я думаю: может я масла в двигатель много залил и через сапун в карб стекает?

Видимо вся проблема в том. что масло с сапуна убивает свечу.
Видишь, как все просто.
Одень длинный шланг и выведи его в низ. Вход фильтра заглуши.
Люди так десятилетиями ездят.
Ну а с проблемой выброса из сапуна со временем разберешься

44

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

КАК ПОНЯЛ ЭТО Я:
1) Шланг сапуна необходимо отсоединить от воздухана, шланг закрыть чтобы не попадала грязь и закрепить его чтобы он не мешался, а воздухан закрыть чтобы вода не попадала( а также грязь и мусор)
2) попробовать завести таким образом если проблема останется то менять кольца
3) впрос от чайника:) как правильно заслонку в карбе поставить просто что-то сомневаюсь в правильности моей установки (полукругом на воздухан?)
4) заодно расскажите как кольца подбирать(мт11 если шо)

45

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

1. Правильно. Шланг не закрыть, а заменить на длинный и  закрепить так, чтобы не брызгал маслом на мото.

Даже просто воздух не должен попадать в обход фильтра. Это нарушит работу карбюратора

3. Полукругом с воздушному фильтру. На вход воздуха

Отредактировано Motolord (09-10-2020 09:24:16)

46

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Как кольца подбирать? Мт11. Какая примерная цена? Какая лучше модель?

Добавлено: 12-10-2020 18:20:13

ответьте пожалуйста срочно, просто завтра единственная возможность съездить в город и купить запчасти. как кольца подобрать?.
P.S. мотоцикл днепр  мт11 поршня и цилиндры ни разу не менялись стояние цилиндра хорошее,  требуется замена только колец
P.P.S. на днях снял шланг соединяющий сапун с воздуханом и, о чудо.. он завелся.....НО не надолго: через пять минут он заглох и... THE END. Снял головку цилиндра а там сажи пол сантиметра гдето поршень тоже весь черный( всмысле верхняя часть) зазоры в замках колец гдето ~0,8-0,9 мм

Отредактировано IvanLeonov (12-10-2020 19:21:18)

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

ну 0.8, 0,9 это терпимо ещё  smile  , хотя по мануалу от 0,25 до 0.5 мм . Я когда у себя после покупки менял у меня составлял 3 мм  lol  lol  lol , и ни-чё ездил . А колец хороших в магазине нет , я бы на твоём месте лучше оставил так как есть и ездил пока так, ну будет он у тебя масло жрать побольше - ну тяга хуже конечно с такими допускакми но это не критично , кстати компрессию в цилиндрах замерь сколько она там у тебя составляет ?

П.С. поставишь говнокольца с зазорами какие должны быть по мануалу - переломает и задерёт поршневую.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

у меня камеру заливает маслом и все он заводится и еле еле тарахтит. газ выжимаешь и глохнет.
снимаешь свечу а она вся в масле

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Дело не в кольцах. Возможно направляющие травят. Я не экстрасенс нужно смотреть. Возможно есть рядом кто понимает в опозитмоторах - если есть обратись к этому человеку, самому разобраться сложно без опыта ремонта. Ты кстати сам откуда ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

В нижнем кольце зазор в замке 2мм а в верхнем 1мм. Сам я из Ярославской области. К сожалению, в моем районе нет мастеров опозитчиков. Сам потихоньку разбираюсь мне 16 лет:)

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Всё же кольца под замену  hmm , в середине какой зазор ? Мерять нужно так - снимаешь кольцо и проталкиваешь снятым поршнем по цилиндру , зазор в замке меряешь щупами .


П.С. опозитчики есть везде ! Нужно просто поискать.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

В нижнем кольце зазор в замке 2мм а в верхнем 1мм. Сам я из Ярославской области. К сожалению, в моем районе нет мастеров опозитчиков. Сам потихоньку разбираюсь мне 16 лет:)

Учись, читай Котова, смотри Быковского, задавай вопросы. Я сейчас общаюсь со школьником из перьми. Он хочет привести в порядок Урал прадеда, а от деда толку мало. Приходится тоже помогать.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Ну что, опозитчики, давно на сайте тишина.
   Неделю назад ездил покупать кольца на днепр а также кучу запчастей на минскача и мелочевку для днепра. С утра пораньше пошел в гараж снял кольца с днепра для образца, снял левую головку заодно. Посмотрел размеры на поршне и ремонты.  Взял цилиндр помыл почистил его хорошенько от внешней грязи, аккуратно завернул в ветошь и положил в пакет (кольца тоже протер и положил вместе с цилиндром)
     Пошел домой, позавтракал, оделся, уехал в город.
     Приезжаю в магазин и понимаю что............ ЗАБЫЛ ЦИЛИНДР И КОЛЬЦА ДОМА! а размер поршня записал на листочке и оставил в этомже пакете lol
кароч кольца так и не купил. и наверное к лучшему( т.к. в магазине только лебедянские(или как их там), и смотреть их даже что-то не не стал по отзывам на форуме)
  Через недельку поеду снова в город в проверенный магазин с большим асортиментом(надеюсь там что-то найду нормальное) Как я понял покупать дешманские кольца нельзя т.к. можно через время налететь на убитые поршни с цилиндром и лучше заплатить чуть больше но купить более-менее качественные(хотя таких сейчас кроме СССРовских не найти наверное)
   P.S.  Расскажите подробно как подбирать кольца в магазине или для этого нужны только размеры поршня и все?
  Для справки: мт11 поршня 0й ремонт кольца не менялись ни разу на поршне задиров нет и цилинд без царапин

54

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Если на поршне набиты цифры 77,9...... то это номинальный размер и смело можно брать кольца номинального размера. Но данное условие применимо если заведомо известно что кольца изготовлены "в размер"

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Точно не помню но там вроде 77.96

56

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Это точно номинал тогда

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Скорей всего в магазине нормальных колец ты не найдёшь. Единственные нормальные кольца номинального размера  это  Польские Motus, их искать нужно в интернет магазинах.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

На поршне набито 77.95

Добавлено: 28-10-2020 18:36:18

Сегодня снова ездил в город и в четырех, довольно хороших в плане ассортимента,  нигде нет колец на днепр только на урал.
Скиньте ссылку на кольца днепр в интернете а то нигде не могу найти

59

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Кольца Урал либо Днепр абсолютно идентичны. И скажу даже больше - я сам лично никогда не встречал поршневых колец на Днепр. Они всегда шли кольца поршневые на Урал, Днепр  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Да?
А в интернете написано что они отличаются по высоте
На Днепре там 7 "колец" а на Урале в комплекте только 4штуки на цилиндр