61

Re: Уход от ПИДРов

повезло:)
я тоже думаю, что они не будут гонятся. но вот с 1-го сентября у них будет новая мотивация big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

на drakone пишет:

а у нас учить не хотят на А, мол не выгодно им

Такая же фигня,есть все категории кроме А,а за ней надо ехать в соседний город учится(((

Машина перевозит тело,а мотоцикл душу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

не у нас есть и если компашку собрать то может научат

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

По мне так лучше не убегать,себе дороже!Покатайся по лесам и полям почуствуй мот,а потом делай выводы.Я в свре время сразу открыл категорию А,вот только в 18 лет,а до того и убегал и прятолся :итог приводы в милицию,разяренные предки!Зато сейчас махнут палкой,а у меня и права,и гос номер ,и техпаспорт,истраховка с т.о.Разведут руками,а я со спокойной душой пехал дальше!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

65

Re: Уход от ПИДРов

Максимус 34rus пишет:

Зато сейчас махнут палкой,а у меня и права,и гос номер ,и техпаспорт,истраховка с т.о.Разведут руками,а я со спокойной душой пехал дальше!

Полностью поддерживаю  big_smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Уход от ПИДРов

ну, езжу пока без прав. всем пофиг (тьфу-тьфу-тьфу)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

Dragon пишет:

ну, езжу пока без прав. всем пофиг (тьфу-тьфу-тьфу)

не пофиг, поверь, просто везёт

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Уход от ПИДРов

Я, когда поехал регистрировать свой Днепр, по дороге три раза с гаишниками на дороге встречался.
Во первых мой путь лежал через пост, затем я проехал мимо экипажа, дежурившего на дороге, и в самом конце ещё одна патрульная машина поровнялась со мной на светофоре. Я, когда загорелся зелёный, так и ехал за ними до самого МРЭО.
Документы у меня были в порядке в общем. Единственное моё "преступление" состояло в том, что я не поставил транспортное средство на учёт в положенный срок, и формально мне грозил штраф от 500 до 800 рублей.
Так вот - Никто из этих гаишников, повстречавшихся мне в тот  день, в мою сторону даже не смотрел.
Зато неделями двумя ранее я был свидетелем того, как ГИБДД проводит рейд целенаправлено по мотоциклистам. Я ехал на Пилоте, в шлеме и с включённым ближним светом (в общем как полагается), наверное из за этого меня не остановили.
Зато на обочине дороги я заметил Урал без коляски, а в Газель собирались грузить старенький Восход. Их хозяева вели переговоры с гайцами, но видемо без особого успеха. Помимо двух патрульных автомобилей у дороги красовался мотобатовец на большом иностранном мотоцикле (кажеться BMW). Уйти от такого, наверное, шансов немного.
Выходит тем парням (которых задержали) неповезло  sad ...
Так что, как не крути, с правами и правильно оформленными документами на мотоцикл в кармане ездить куда как спокойнее (и безопаснее).

Отредактировано Watto (25-10-2013 19:56:03)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Уход от ПИДРов

пока езжу так, в планах естественно права получить хочу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

буду С получать и А попробую

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

у нас вообще велосипедистов до 14лет big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Уход от ПИДРов

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

у нас вообще велосипедистов до 14лет big_smile

lol  lol  если бы за мной погнались в нашем селе, меня бы даже УАЗик не догнал.  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Уход от ПИДРов

Главное чтобы при этом шею себе не свернул.

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Уход от ПИДРов

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

у нас вообще велосипедистов до 14лет big_smile

Надеюсь на дорогах, а не тротуарах?))) На дорогах им делать нечего. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

да у нас дороги и есть тратуары smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Уход от ПИДРов

Я имел ввиду проезжую часть под дорогой.)

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Уход от ПИДРов

что будет если меня поймают на мото без документов и ВУ с категорией А,но в шлеме,при том что мне нет 18?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

на мото с 16

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уход от ПИДРов

Меня поймали без прав ,без каски, документов на мотоцикл , страховки , номера , тормозов и передней фары , я был на одиночке в тот момент и с ковбойской шляпой на голове , из плафона фары ( не было не отражателей ни внутренностей вообще ) торчало куча проводов на изоленте скрученных ...... В общем та ещё была картинка ... Выписали 4 тысячи , нук это года 4ре назад не меньше .... big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Уход от ПИДРов

на drakone пишет:

на мото с 16

2. Право на управление
транспортными средствами
предоставляется:
транспортными средствами
категории " M " и подкатегории " A1 " -
лицам, достигшим шестнадцатилетнего
возраста;
транспортными средствами
категорий " A", " B ", " C " и подкатегорий
" B1 ", " C1 " - лицам, достигшим
восемнадцатилетнего возраста;

Сказать спасибо Плохое сообщение