81

Re: Дневник молодого оппозитчика.

лучше убрать, многие не убирают, но тогда получается что сидуха упирается прямо в него очень сильно. и со временем чехол седла  у тебя протрётся и порвется. У моих двух знакомых такое было. НУ а лично у меня сидуха вообще не становилась на место пока я не убрал это крепление. Ещё тебе придётся купить задние крепления седла их 2. стоят в районе 500 рублей, хромированные.... можешь конечно снять с какого - нибудь старенького урала... - если есть возможность - дешевле будет.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: Дневник молодого оппозитчика.

А она держится только на задних креплениях???

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: Дневник молодого оппозитчика.

нет, на задних креплениях она держится двумя усиками такими, которые входят в пазы в этих креплениях. а спереди она должна упираться на то место, где у тебя стояла лягушка(там площадочка есть)

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Ural*4uK пишет:

хех big_smile  я своего урала то же для одиночки не переделывал, но я им управляю как скутером!!!!! а другу моему 14 лет, но как бы детское телосложение- получается что урал управляет им, а не он уралом!!!!! куда мот пошатнется- туда и его руки с рулем тянет!!!!

ну как скутером это ты переборщил.

Рома пишет:

Ну круто!! Слушай, а обязательно это крепление убирать?

у тебя седушка на 5-10 см от бака будет и это будет бред. как сделал я человеку. я отпелил болгаркой от лягухи и с другой рамы от сплошного крепление и приварил его на раму без ляг крепления и также сплошное седло стоит и с замком.

PATRIOT пишет:

Привет, ну для одиночки да, нужно сплошное седло! Я вот вчера купил... буду на днях ставить...

с чего ты взял по своему опыту? для пассажира очень высоко да, а для водилы в 3 раза круче чем сплошное и сидишь на нём как отдыхаешь. я даже могу список голосов собрать кто за лягушки cool

Добавлено: 07-07-2013 10:46:41

mexanik62 пишет:

Все обычные покрышки на Урал или Днепр круглые пока новые. Плоскими они становятся от колясочной езды и от перекачки.

вот мы смотрели как у меня 4 у них аж на бока протектор идёт, а на 3.75 ровно снизу и по бокам ноль, на простых естесено.

Рома пишет:

Почему он сейчас для одиночки не ахти? Все отлично! Но сила там нужна физическая это я думаю кажут все кто ездил на одиночке. Просто он тяжелый. А так то нормально все! Люльку загрунтована и будет убрана на чердак.

вот докажи когда с места сдёрнешь, то как на велике, только когдя в яму тянет или в поворот, тогда вот от тяжёлый урал

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

поддерживаю расклад Альберта  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Альберт, в какой-то степени ты прав! Я всю свою мотожизнь отъездил на оппозитах только с лягушками!  и знаю как это.... но за всё это время у меня от ям пятая точка онемела просто..... - вот пожалуй единственный плюс сплошного седла, то что на нём мягче сидеть.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: Дневник молодого оппозитчика.

ну в сравнении со скутером- Урал трудно остановить big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Дневник молодого оппозитчика.

если с обычном стандартным сплошным сиденьем,то как на скамейке будешь ездить,мягкости что-то шипко не заметил smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Дневник молодого оппозитчика.

PATRIOT пишет:

но за всё это время у меня от ям пятая точка онемела просто..... - вот пожалуй единственный плюс сплошного седла, то что на нём мягче сидеть.

У меня другое мнение. Жабы намного удобнее.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: Дневник молодого оппозитчика.

mexanik62 пишет:
PATRIOT пишет:

но за всё это время у меня от ям пятая точка онемела просто..... - вот пожалуй единственный плюс сплошного седла, то что на нём мягче сидеть.

У меня другое мнение. Жабы намного удобнее.

И мотоцикл выглядит с ними лучше  smile .
Я вот себе на Днепр тоже буду сёдла ставить. Одно даже уже нашел.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Я не спорю, если одно седло водительское лягушка стоит, то он безупречен. Но на мой взгляд задняя лягуха просто уродская. Наверное надо какое нить седло назад отдельно маленькое сделать. Вот как у Александра Мальченко моего знакомого из сети вконтакте
http://cs411931.vk.me/v411931198/4b79/E9RAQoqQDX8.jpg
http://cs411931.vk.me/v411931198/4b82/gSyfg6_iaJ0.jpg
http://cs405130.vk.me/v405130198/56b9/7o16ROtcy-8.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Вот и родился вопрос - а Днепровские колеса подойдут на Урал без переделок?

Сказать спасибо Плохое сообщение

93

Re: Дневник молодого оппозитчика.

lanser_zareka пишет:

Вот и родился вопрос - а Днепровские колеса подойдут на Урал без переделок?

да подойдут

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: Дневник молодого оппозитчика.

mexanik62 пишет:

У меня другое мнение. Жабы намного удобнее.

Мнение полностью разделяю. Сплошное для не дальних поездок и девчонок катать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

shaman507 пишет:
mexanik62 пишет:

У меня другое мнение. Жабы намного удобнее.

Мнение полностью разделяю. Сплошное для не дальних поездок и девчонок катать.

да наврятли какая простородная девка сядит летать на лягушке, не прижаться ни фига ыыыы.

PATRIOT пишет:

Альберт, в какой-то степени ты прав! Я всю свою мотожизнь отъездил на оппозитах только с лягушками!  и знаю как это.... но за всё это время у меня от ям пятая точка онемела просто..... - вот пожалуй единственный плюс сплошного седла, то что на нём мягче сидеть.

по моему мягче на лягушке. был случай.ехали с другом на его мото со сплошной с купания и тут кочка в пол колеса и по тормозам, а толку 60-65 шли и тормозов передних нет. и отбил походу позвоночник. с того лета. теперь когда тяжести задираю бывает отдаёт. может надо было сразу к врачу сгонять. я ели ели до дома потом дошёл и при прыжке дыхалку сбило я думал помру. эта сидушка только для асфальта и положиться можно только на аморты. а на моём я вообще тащусь. на одиноком на кочке мало того что аморты хорошие(работают поршни гасящие прыгучисть, удар и пружины соответственно) и ещё лягушки 10см недают тебе почуять удар. кстати у друга ети поршни в амортах не деиствуют и мы просто как на батуте.
я считай весь удар почувствовал позвоночником. вот щас охото пойти и въе.... ему за это, вообще не следит за мотом

Добавлено: 09-07-2013 10:39:39

Ural*4uK, PATRIOT, mexanik62, АЛЕКСАНДР пиф, Watto.по прочитанному. полностью согласен с вашими точками зрения smile

Отредактировано на drakone (09-07-2013 07:41:05)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

96

Re: Дневник молодого оппозитчика.

на drakone пишет:
shaman507 пишет:
mexanik62 пишет:

У меня другое мнение. Жабы намного удобнее.

Мнение полностью разделяю. Сплошное для не дальних поездок и девчонок катать.

да наврятли какая простородная девка сядит летать на лягушке, не прижаться ни фига ыыыы.

PATRIOT пишет:

Альберт, в какой-то степени ты прав! Я всю свою мотожизнь отъездил на оппозитах только с лягушками!  и знаю как это.... но за всё это время у меня от ям пятая точка онемела просто..... - вот пожалуй единственный плюс сплошного седла, то что на нём мягче сидеть.

по моему мягче на лягушке. был случай.ехали с другом на его мото со сплошной с купания и тут кочка в пол колеса и по тормозам, а толку 60-65 шли и тормозов передних нет. и отбил походу позвоночник. с того лета. теперь когда тяжести задираю бывает отдаёт. может надо было сразу к врачу сгонять. я ели ели до дома потом дошёл и при прыжке дыхалку сбило я думал помру. эта сидушка только для асфальта и положиться можно только на аморты. а на моём я вообще тащусь. на одиноком на кочке мало того что аморты хорошие(работают поршни гасящие прыгучисть, удар и пружины соответственно) и ещё лягушки 10см недают тебе почуять удар. кстати у друга ети поршни в амортах не деиствуют и мы просто как на батуте.
я считай весь удар почувствовал позвоночником. вот щас охото пойти и въе.... ему за это, вообще не следит за мотом

Добавлено: 09-07-2013 10:39:39

Ural*4uK, PATRIOT, mexanik62, АЛЕКСАНДР пиф, Watto.по прочитанному. полностью согласен с вашими точками зрения smile

Виси больше на турнике, широким хватом и крутись вокруг собственной оси, просто у тебя межпозвоночный диск сместился, нужно позвоночник растянуть и раскрутить, диски на место сами встанут, сам прошёл через это, вишу каждое утро.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: Дневник молодого оппозитчика.

седня откопал в гараже свой номер от этого Урала и повесил. Женька на нем ездил по доверенности у него и ПТС и тех. осмотр есть. Отец сказал подробней все узнает у него если че возьмем доверенность на оформление и оформим мот.  smile
http://cs314426.vk.me/v314426877/2260/lxeLZX7WCZc.jpg
пластинка сломана. но держится отлично и номер закроет её
http://cs314426.vk.me/v314426877/2269/J4XxAlLsEhg.jpg
Номер крепился криво на основании пришлось рассверливать отверстия бОльшим по диаметру сверлом
http://cs314426.vk.me/v314426877/2272/26rYPbFn-FM.jpg
Вот и все.
http://cs314426.vk.me/v314426877/228d/rhmavTvpbzE.jpg
http://cs314426.vk.me/v314426877/2296/NFb0pIRY9h8.jpg
знакомый подарил два шлема СССР в идеальном состоянии и ещё 3 нормальных целых камеры.
http://cs314426.vk.me/v314426877/227b/RyE2tOJB7J8.jpg
http://cs314426.vk.me/v314426877/2284/ahO_py11wNU.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Rfhfrfnxbr пишет:

Виси больше на турнике, широким хватом и крутись вокруг собственной оси, просто у тебя межпозвоночный диск сместился, нужно позвоночник растянуть и раскрутить, диски на место сами встанут, сам прошёл через это, вишу каждое утро.

говоришь должно помоч. а то не чего, а раз так стукает при работе

Добавлено: 21-07-2013 22:20:56

дак это было год назад, толку то нет наверное уже

Отредактировано на drakone (21-07-2013 19:21:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: Дневник молодого оппозитчика.

теперь Рома твой урал укомплектован как полагается smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: Дневник молодого оппозитчика.

PATRIOT пишет:

теперь Рома твой урал укомплектован как полагается smile

ну почти. Ещё поворотники надо поставить, ну и доки оформить big_smile . И щас пойду задний левый делать ато что то не моргает зараза! умаю скорее всего массы нету. Блин мужики, а так должно быть? У меня поворотники моргают только на средних оборотах. На холостых даже ели горит. Может какое то авто реле поставить? Или лампочки другие, не знаю....  hmm

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение