41

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

с 412 точно не подходят,уже.идут как пишут от 408.когда то у барыги брал,а он мне  из москвичевского комплекта доставал))))

Добавлено: 11-12-2014 14:20:05

кстати есть новые из советских запов,но размер 0.75 могу задарить если нужны кому)))) хотя пересыл будет дороже чем они стоят)))

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

devil пишет:

с 412 точно не подходят

  Точно с 407-408 моторов. У 412 шейка толще.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

shaman507 пишет:

Ты что такой упёртый ещё раз леплю картинку

Просто впервые вижу вкладыши с завышением 0,05 именно на комплект Москвичёвского мотора

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

У нас их даже на заводе подшипников скольжения делали. Мне оттуда приносили.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

shaman507 пишет:

У нас их даже на заводе подшипников скольжения делали. Мне оттуда приносили.

На рынке от 408 вкладыши не нашел.Есть все размеры кроме стандарта,жалко.Купил в мотоциклетном магазине Китаезовские.

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

shaman507 пишет:

У нас их даже на заводе подшипников скольжения делали. Мне оттуда приносили.

Да у нас и на Икарусовские моторы делали. Москвичёвские с размером 0,05 впервые вижу просто

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

У меня были на старом коленвале переточены шейки под газоногвские вкладыши - батя говорил . А вот какой размер не скажу .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Messer_SS пишет:

Да у нас и на Икарусовские моторы делали. Москвичёвские с размером 0,05 впервые вижу просто

Москвичёвские ещё были 0,75 и единица-ремонтные,у меня на москвиче был вал расточен под еденицу,отходил 40 тыс и всё,мне так и сказали боле не выходит,ну тогда было-что нашёл то и поставил. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Стародумов пишет:

У меня были на старом коленвале переточены шейки под газоногвские вкладыши - батя говорил . А вот какой размер не скажу .

От какого газона?ГАЗ-51?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Да вкладыши подходили от Газ-51,но не все,то ли ,коренные,то ли шатунные,ещё на москвич поршня от Газ-51 ставили,предварительно обрезав юбку и обточив дно,но на таком моторе больше 80 долго ездить было нельзя,но когда ничего нет то ставили и ездили. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

пет.мих.мих пишет:

Да вкладыши подходили от Газ-51,но не все,то ли ,коренные,то ли шатунные,ещё на москвич поршня от Газ-51 ставили,предварительно обрезав юбку и обточив дно,но на таком моторе больше 80 долго ездить было нельзя,но когда ничего нет то ставили и ездили. smile

На работе в старом гараже полно валяется и шатунных и коренных вкладышей от ГАЗ-51 производства СССР.Вот только они все ремонтные.Видел 0,5 и 0,25.Подойдет ли такой размер под стандартные Днепровские?На коробочках все размеры давно стерлись и размеры видно только на вкладышах.Качество конечно супер.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

BETERR пишет:

На работе в старом гараже полно валяется и шатунных и коренных вкладышей от ГАЗ-51

Хватит слушать сказки про вкладыши от Газ 51 (такие же кстати и на 69 козлике и на М-20 победе!)  Нельзя под них расточить! Они под шейку 51,5  а у днепра 48,0 wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

ЖЕНЯ НО У МЕНЯ РЕАЛЬНО СТОЯЛИ ВКЛАДЫШИ С ГАЗОНА . ЭТО 100 %

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

BETERR пишет:

На работе в старом гараже полно валяется и шатунных и коренных вкладышей от ГАЗ-51

Надо бы сфотографировать их приложив к Днепровским. Чтоб реально оценить пригодность. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Messer_SS пишет:

Просто впервые вижу вкладыши с завышением 0,05 именно на комплект Москвичёвского мотора

На всех советских авто были профилактические вкладыши 0,05

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Стародумов пишет:

ЖЕНЯ НО У МЕНЯ РЕАЛЬНО СТОЯЛИ ВКЛАДЫШИ С ГАЗОНА . ЭТО 100 %

Поговорил я со старым механиком. Он говорит могли! Вставляли их в пастель шатуна он ложился так как не на много больше, замок подводили а лишнее торчащее аккуратно стачивали и всё ездило. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Что не сделаешь при дефиците запчастей!  smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

Ну вот , а то я уж подумал что Батя ненароком что то спутал ! Хотя это очень маловероятно ....  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

shaman507 пишет:
Стародумов пишет:

ЖЕНЯ НО У МЕНЯ РЕАЛЬНО СТОЯЛИ ВКЛАДЫШИ С ГАЗОНА . ЭТО 100 %

Поговорил я со старым механиком. Он говорит могли! Вставляли их в пастель шатуна он ложился так как не на много больше, замок подводили а лишнее торчащее аккуратно стачивали и всё ездило. smile

Ну таким образом можно любой вкладыш воткнуть. И наверно даже от Краза. И не надо ничего перетачивать. Главное чтобы толщина нужная была. Лишнее спилить. Долго ли ходить будет это вопрос конечно.
Это не вкладыши подходят. Это их выгибают. Подходит только от 407 движка. А у Газ 51 шейка кажется 51,5 мм, днепровская как тут писали 48.

Отредактировано mexanik62 (16-12-2014 23:09:50)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ремонт и переделка Днепромотора

BETERR пишет:
пет.мих.мих пишет:

Да вкладыши подходили от Газ-51,но не все,то ли ,коренные,то ли шатунные,ещё на москвич поршня от Газ-51 ставили,предварительно обрезав юбку и обточив дно,но на таком моторе больше 80 долго ездить было нельзя,но когда ничего нет то ставили и ездили. smile

На работе в старом гараже полно валяется и шатунных и коренных вкладышей от ГАЗ-51 производства СССР.Вот только они все ремонтные.Видел 0,5 и 0,25.Подойдет ли такой размер под стандартные Днепровские?На коробочках все размеры давно стерлись и размеры видно только на вкладышах.Качество конечно супер.

Да я про то,что это ставили на Москвич-412,про Днепры не знаю. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение