61

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:
Вова87 пишет:

помогите пожалуйста советом в чем же все таки может быть причина????

Купи компрессометр , и промерь как положенно компрессию в цилиндре, только этот прибор может дать относительно точный ответ..

После смены головки я мерил компрессию 8,5 атм!свеча не нагаром закидывается а маслом!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

А причем тут нагар...если маслом кидает то это проблемы с кольцами или как вариант с клапанами, если ты говоришь что 8.5, в чем сомневаюсь(так как масло есть), но все же остается последний вариант, сильно изношены направляющие клапана...через них масло и попадает, либо забита дренашная трубка в головке цилиндра и масло из клапанной крышки долго стекает в картер, собирается там и в большом кол-ве попадает на клапана...
Проверить это просто, для этого даже разбирать нечего не нужно особо...
Сними клапанную крышку с проблемного цилиндра и прокатись то же расстояние, на котором забивало свечи, то что будет капать на землю в пути не страшно, много не утечет, стакан максимум (за 5 -10 минут) , зато если свеча будет чистая , сразу бед ясно что беда с направляющими..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:

А причем тут нагар...если маслом кидает то это проблемы с кольцами или как вариант с клапанами, если ты говоришь что 8.5, в чем сомневаюсь(так как масло есть), но все же остается последний вариант, сильно изношены направляющие клапана...через них масло и попадает, либо забита дренашная трубка в головке цилиндра и масло из клапанной крышки долго стекает в картер, собирается там и в большом кол-ве попадает на клапана...
Проверить это просто, для этого даже разбирать нечего не нужно особо...
Сними клапанную крышку с проблемного цилиндра и прокатись то же расстояние, на котором забивало свечи, то что будет капать на землю в пути не страшно, много не утечет, стакан максимум (за 5 -10 минут) , зато если свеча будет чистая , сразу бед ясно что беда с направляющими..

Смысл мне вас обманывать по поводу компрессии, то что компрессометр показал то и пишу

Добавлено: 21-05-2016 23:17:43

Сегодня после поездки я поставил мотоцикл и подождал минут 15, после чего открыл крышку клапанов и от туда водопадом полилось очень много масла, это я так понимаю не очень хорошо???и если так не должно быть то в чем причина????Я извиняюсь может это дурацкие вопросы просто я ни когда с таким ранее не сталкивался!!!

Отредактировано Вова87 (21-05-2016 23:19:02)

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

много это сколько? Обычно в голове при ровностоящем мотоцикле где-то грамм до 10-15 масла должно быть. Если получилась оч большая лужа -- забился дренаж. Может быть сальник дренажной трубки хреново встал, перекрыл отверстие.. пошуруй там проволочкой 1...2мм твердой, чтоб аж в картер заходила, сантиметров 20-25

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Sleepwalker пишет:

много это сколько? Обычно в голове при ровностоящем мотоцикле где-то грамм до 10-15 масла должно быть. Если получилась оч большая лужа -- забился дренаж. Может быть сальник дренажной трубки хреново встал, перекрыл отверстие.. пошуруй там проволочкой 1...2мм твердой, чтоб аж в картер заходила, сантиметров 20-25

Ну примерно грамм 150-200 не меньше!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Ну я же написал тебе выше еще, что это скорее всего твоЯ причина бед, забитая дренажная трубка, долби её по черному smile
Так оно и вышло, ну радуйся зато причину нашли...
Её по хорошему вообще рассверлить можно...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

тогда дренажная трубка тю-тю,ковыряй ее проволочкой. Вот и выяснилась причина засирания свечи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Трубка точно чистая может сальник на пере косяк стал!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

нет там не каких сальников

Добавлено: 22-05-2016 00:18:35

а я понял о какой трубке он думает, он про трубки в которых штанги ходят...
это не то Вова...
В низу головки в левом углу кажется, есть отверстие не взрачное, с обратной стороны этого отверстия длинная трубка стальная, вот именно по ней и стекает масло из головки...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:

нет там не каких сальников

Добавлено: 22-05-2016 00:18:35

а я понял о какой трубке он думает, он про трубки в которых штанги ходят...
это не то Вова...
В низу головки в левом углу кажется, есть отверстие не взрачное, с обратной стороны этого отверстия длинная трубка стальная, вот именно по ней и стекает масло из головки...

Я понял о какой трубке идет речь!!!!!я имел в виду что может она упирается в прокладку которая на двигателе находится!!!!А что можете посоветовать по поводу того что он на высоких оборотах слабо скорость развивает?????

Отредактировано Вова87 (22-05-2016 00:29:30)

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

её могло забить герметиком например если им промазывал, а в некоторых прокладках бывает отверстие плохо пробито, по тому тебе и пишем надо её проволокой раздрочить

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:

её могло забить герметиком например если им промазывал, а в некоторых прокладках бывает отверстие плохо пробито, по тому тебе и пишем надо её проволокой раздрочить

Я понял спасибо завтра попробую!!! Может быть и в самом деле в этой трубке и кроется проблема!!Просто один раз я после двух дневного простоя открыл эту крышку и от туда масло лилось будто из ведра!!!

Добавлено: 22-05-2016 13:29:16

Сегодня попробовал проехать без крышки клапанов,свечу закидывает но не так, трубка для слива масла чистая но масло все равно остается в головке в больших количествах, и без крышки мотоцикл набирает скорость на много резвее, как крышка может влиять на скорость мотоцикла????

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

как крышка может влиять на скорость мотоцикла????

Подсос свежего воздуха идет через направляющие клапана, своего рода турбонадув  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:
Вова87 пишет:

как крышка может влиять на скорость мотоцикла????

Подсос свежего воздуха идет через направляющие клапана, своего рода турбонадув  smile

Но все же почему тогда он не хочет скорость развивать, не ужели это из за того что масло в камере сгорания гуляет?????Я головку буквально вчера проверял клапана не пускают в чем же причина???

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

дренаж проковыряй, елки-палки, сколько тебе говорить-то..  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Причин может быть много уважаемый, все могут быть не значительными но в сумме давать негативный эффект, но конечно же масло в цилиндре это один из ключевых моментов...
Опять же клапана, да они могут держать в закрытом состоянии давление, но если у них изношены направляющие, то в момент открытия они могут пропускать вдоль своего тела приличное кол-во масла....
В твоем случае, можно попробовать установить маслосьемные колпачки от жигулей, хотя это конечно не рекомендовано, так как они сильно ухудшают смазку клапана...
Опять же возможно, у тебя какая то проблема еще и с маслосьемными кольцами на поршне, они кстати у тебя наборные или одно целое?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:

Причин может быть много уважаемый, все могут быть не значительными но в сумме давать негативный эффект, но конечно же масло в цилиндре это один из ключевых моментов...
Опять же клапана, да они могут держать в закрытом состоянии давление, но если у них изношены направляющие, то в момент открытия они могут пропускать вдоль своего тела приличное кол-во масла....
В твоем случае, можно попробовать установить маслосьемные колпачки от жигулей, хотя это конечно не рекомендовано, так как они сильно ухудшают смазку клапана...
Опять же возможно, у тебя какая то проблема еще и с маслосьемными кольцами на поршне, они кстати у тебя наборные или одно целое?

Кольца цельные!!!!!вчера после того как снял головку заметил под впускным клапаном потеки!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

На будущее, ставь наборные маслосьемные, они гораздо лучше держат, а по поводу клапана, но пока самое простое что можно сделать, это колпачки маслосьемные или же замена направляющих... neutral

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова 87 а ты где территориально находишься

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

САНЯ пиф пишет:

Вова 87 а ты где территориально находишься

Украина город Одесса

Сказать спасибо Плохое сообщение