Re: Что будит если купить новый Урал.

Barovit пишет:

А в массы двигать нужно по-другому. Нужна более дешёвая версия с отечественным геной, карбами, задними барабанами и т.д. Чтобы удешевить конструкцию. Тогда попрет спрос. То именно версия для России. Делают же автопроизводители бюджетные машины специально для определенных рынков. И это работает.
Только у ИМЗ другая стратегия - в премиум метят, а не в массы.

и будут массы с этой удешевизной плюваться ,до тех пор пока 80% будут жить за 7,500-10000 т.р. о чём вообще может идти речь

Отредактировано САНЯ пиф (26-10-2017 14:42:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

122

Re: Что будит если купить новый Урал.

А почему плюваться? Пусть будет более дешёвая Петрошина вместо Дуры. Норм. И гену можно отечественную поставить. А что плохого в К68?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

так все тут присутствующие имеют бюджетный вариант smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Что будит если купить новый Урал.

Это да. Только согласись, при возможности поменять совковый Урал 650 на современный 750 с его потрохами и отечественным навесным оборудованием по приемлемой цене - это нормальный вариант.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

почему же не согласится ,за тот что сейчас 5-6т,у,е, за глаза smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:
Barovit пишет:

А в массы двигать нужно по-другому. Нужна более дешёвая версия с отечественным геной, карбами, задними барабанами и т.д. Чтобы удешевить конструкцию. Тогда попрет спрос. То именно версия для России. Делают же автопроизводители бюджетные машины специально для определенных рынков. И это работает.
Только у ИМЗ другая стратегия - в премиум метят, а не в массы.

и будут массы с этой удешевизной плюваться ,до тех пор пока 80% будут жить за 7,500-10000 т.р. о чём вообще может идти речь


Какие 80 % я всё никак понять не могу ? Для моего города зарплата в 25 000 - 30 000 на обычном месте нормальное явление , за неё не надо горб гнуть через силу , просто ходить на работу слесарем или сварщиком , технички получают 9 000 по графику два в ночь ( 12 часов ) -  отсыпной - два выходных - два в день , и.т.д.    . Даже для посёлка обычная силовая работа пятидневки оценивается в 20 - 25 тыров . Для тех кто работает в более жёстких условиях ( шахта )  то 40 - 50 рубасов . Шахтёры - комбайнёры  я вообще молчу те до 200 рубят в месяц .

Не жалуюсь на заработки и считаю что жить так не очень уж и плохо . Да я пля по 20 только платежей отдаю ( с кредитами конечно ) и ничё живём вполне ровно . Жена в ЖКХ  получает по 20ке .

Соседний город Березники - то же самое . Брат работает в Перми - нынче разговаривали - работяги получают по 45 - 50 штук . О каких 80 % реч я не понял ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

127

Re: Что будит если купить новый Урал.

Почитал я Ваши аргументы и скажу своё мнение. Перебрал я два двигателя от Днепра до единого болтика. Всё сделал по уму....второй двигатель встал чуть больше 50 т.р. Это при том что около 15 т.р. ушло на устранение заводских браков. Я сам всё сделал-точно знаю что и где. При любой поломке (а я знаю что она будет незначительной) всё сам сделаю.  И мне этих двух моторов хватит за глаза, тем более что я не часто езжу. Зачем мне тратить такую сумасшедшую сумму- 500... и выше. Вы говорите про дилеры???? Где они? Ау? Если у меня сломается с нового урала что-нибудь -я месяц буду ждать запчасть (как минимум). А там и лето закончилось-зачем мне эти головоломки....

Отредактировано Luis (27-10-2017 02:36:03)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

128

Re: Что будит если купить новый Урал.

Сергей 15 пишет:

Ну, тогда понятно, почему у завода такое отношение к нашему потребителю - на "отвяжись" - видимо, думают, что "Запад им поможет" (кстати, это об'ясняет и цену). Только тут ведь качество надо держать на высоте постоянно, иначе, если новые Уралы начнут "сыпаться", как весь отечественный автопром, в Америке их тоже брать не будут. Это у нас привыкли доделывать заводскую работу самостоятельно, а там так не принято.☺

Товарищи откиньте эмоции, запад-не запад, тут просто сухой прагматизм, за бугор уходит по 2000 тысячи мотов в год, а на РФ если 5 то удача. Вот Вам и ответ почему они ориентированы на экспорт. Государство им не помогает, нет гос закупок, завод скукожился до минимума и борется за жизнь как может. и они живы в отличие от КМЗ- вот показатель разума!

Добавлено: 27-10-2017 03:48:16

Barovit пишет:

А почему плюваться? Пусть будет более дешёвая Петрошина вместо Дуры. Норм. И гену можно отечественную поставить. А что плохого в К68?

Друг мой в гузно барабаны и тем более К68- это всё деградация. Российские генераторы это какие а??? у нас на новые машины ставят Китайские генераторы, так если нет заводов в РФ производящих качественные генераторы, может лучше Японский поставить. Хотите дешевле чтоб урал стоил с завода, так нужно брать больше. Единственный на мой взгляд промах- это отсутствие мото кредита под доступный процент.

Добавлено: 27-10-2017 03:58:12

Barovit пишет:

Меня смущает только 1: за последний месяц появились в отечественных СМИ 2 позитивных обзора новый Уралов 2017 г. Плюс открылись 2 новых дилера: в Новосибе и Мск? При чем в Мск в ГУМе у них шоурум.

Может все же начали о Родине думать? ;-) Что думаете? Ведь не спроста это?

Обзоры любительские и на мой взгляд слабые, но не мне судить-засирать легко. Насчет дилеров да это всё громко сказано. Был у дилеров в Новосибе- это тех станция для машин Хонды  big_smile , масло смогли поменять, а далее извините. Вообще они занимаются прокатом мотов и это прикольно-хотите попробовать новый Урал вэлком в Новосиб. Это опять же из-за низкого спроса.

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Что будит если купить новый Урал.

Скаилс, все правильно пишешь. Только все познается в сравнении: раньше и таких обзоров не было. А то, что они любительские - правильно. Таких "блоггеров" легче нанять, чем серьезное независимое издание.
И дилеров даже таких -- их не было.
А дешевле Урал все равно не станет, как бы ни хотелось. Это не только Урала касается. Зачем заводу снижать цену, если покупать стали больше? Значит поперло, значит цена всех устраивает. ;-)

Луис, а то что у нас народ "рукастый" + много ещё в РФ советских доноров - согласен на 100%! Поэтому в том числе продажи новых мотов и невелики! Зачем платить 500, если можно 25 + вложить 50-100 и получить проверенный и собранный своими руками на 100% аппарат! Все логично!

Отредактировано Barovit (27-10-2017 07:27:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Что будит если купить новый Урал.

Luis пишет:

Почитал я Ваши аргументы и скажу своё мнение. Перебрал я два двигателя от Днепра до единого болтика. Всё сделал по уму....второй двигатель встал чуть больше 50 т.р. Это при том что около 15 т.р. ушло на устранение заводских браков. Я сам всё сделал-точно знаю что и где. При любой поломке (а я знаю что она будет незначительной) всё сам сделаю.  И мне этих двух моторов хватит за глаза, тем более что я не часто езжу. Зачем мне тратить такую сумасшедшую сумму- 500... и выше. Вы говорите про дилеры???? Где они? Ау? Если у меня сломается с нового урала что-нибудь -я месяц буду ждать запчасть (как минимум). А там и лето закончилось-зачем мне эти головоломки....

Так вот заметьте только у нас есть вариант либо Новый взять за лове, либо за скромные деньги старый и довести самому, а на западе такого варианта нет, а мы ещё жалуемся. А что касаемо переборки и прочего, вот смотри я на моте путешествую по 6000 км наматываю и честно говоря нужен надежный мот, ведь в случаи поломки это страшное неудобство. А для рыбалки я бы тоже не стал брать новый урал. Кстати Луис подскажи как попасть на технике на Сахалин? я сейчас почти рядом  big_smile, вот планы грандиозные на следующее лето.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Кирилл ты со своей колокольни видишь ситуацию а я со своей,те зарплаты что ты указал они и по москве такие (средние)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

132

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:

Кирилл ты со своей колокольни видишь ситуацию а я со своей,те зарплаты что ты указал они и по москве такие (средние)

Согласен! Страна у нас огромная, где-то платят больше, где-то меньше - бюрократия...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

133

Re: Что будит если купить новый Урал.

Skails пишет:
Luis пишет:

Почитал я Ваши аргументы и скажу своё мнение. Перебрал я два двигателя от Днепра до единого болтика. Всё сделал по уму....второй двигатель встал чуть больше 50 т.р. Это при том что около 15 т.р. ушло на устранение заводских браков. Я сам всё сделал-точно знаю что и где. При любой поломке (а я знаю что она будет незначительной) всё сам сделаю.  И мне этих двух моторов хватит за глаза, тем более что я не часто езжу. Зачем мне тратить такую сумасшедшую сумму- 500... и выше. Вы говорите про дилеры???? Где они? Ау? Если у меня сломается с нового урала что-нибудь -я месяц буду ждать запчасть (как минимум). А там и лето закончилось-зачем мне эти головоломки....

Так вот заметьте только у нас есть вариант либо Новый взять за лове, либо за скромные деньги старый и довести самому, а на западе такого варианта нет,

Как нет? У нас же на форуме чувак с Великобритании- по постам ремонтирует и всё достаёт.
В ютубе-Мотосанчо с Беларуссии; Денис тюниг-с Калининграда; В  Польше постоянно реставрируют наши мото.

Добавлено: 27-10-2017 18:35:01

Skails пишет:

Кстати Луис подскажи как попасть на технике на Сахалин? я сейчас почти рядом  big_smile, вот планы грандиозные на следующее лето.

Со Владивостока машину я вез паромом до Корсакова.
С Ванино паром идёт до Холмска.
Цены на машины от 13 тыс. примерно...

Сказать спасибо Плохое сообщение

134

Re: Что будит если купить новый Урал.

Luis пишет:

Как нет? У нас же на форуме чувак с Великобритании- по постам ремонтирует и всё достаёт.
В ютубе-Мотосанчо с Беларуссии; Денис тюниг-с Калининграда; В  Польше постоянно реставрируют наши мото.

И хочешь сказать ему эта покупка, с транспортировкой встала как мне за 25 тысяч или за м63 вообще 5 тысяч?

Сказать спасибо Плохое сообщение

135

Re: Что будит если купить новый Урал.

За расстояние надо платить, а за воздушную доставку ещё больше, я живя на острове это прекрасно понимаю, здесь нет ничего удивительного. Дальше едешь, больше платишь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

136

Re: Что будит если купить новый Урал.

А вот и центровые СМИ подключились.
Внешняя ссылка

А вы говорили...

Неспроста это все. Сейчас все за деньги. И такие обзоры за здорово живёшь никто делать не будет. ;-)

Всем хороших выходных!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

137

Re: Что будит если купить новый Урал.

Luis пишет:

За расстояние надо платить, а за воздушную доставку ещё больше, я живя на острове это прекрасно понимаю, здесь нет ничего удивительного. Дальше едешь, больше платишь!

Я с тобой согласен+ к этому ещё добавь растоможу и даже советский урал в говно состаянии за бугром стоит денег. А у нас в любом уголке можно найти не плохой экземпляр за доступную цену.

Добавлено: 28-10-2017 15:25:51

Barovit пишет:

А вот и центровые СМИ подключились.
Внешняя ссылка

А вы говорили...

Неспроста это все. Сейчас все за деньги. И такие обзоры за здорово живёшь никто делать не будет. ;-)

Всем хороших выходных!

Раскручивают бренд  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Skails пишет:

я на моте путешествую по 6000 км наматываю и честно говоря нужен надежный мот, ведь в случаи поломки это страшное неудобство. А для рыбалки я бы тоже не стал брать новый урал.

А по-моему, путешествовать на мотоцикле, даже без поломки, "страшное неудобство".☺ Ведь, практически, под открытым небом жить нужно. Не думаю, что у нас так уж много людей путешествуют на мотоциклах, разве что самые от'явленные фанаты. А Уралы, в основном, и берут для рыбалки-охоты да сада-огорода.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Вот уж тут я не соглашусь , ремонтировать предпочитаю в гараже а не на трасе , в  лесу , или в поле .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Да, я не об этом. Я о путешествиях.

Сказать спасибо Плохое сообщение