161

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

пет.мих.мих пишет:

В Мотаки брал? smile

нее у нас на рынке, на Амирхана big_smile

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

162

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Собираюсь регулировать клапана. Перечитал всю тему, не понял только где у мотоцикла моховик и что там делает мох  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

163

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Kaa пишет:

Собираюсь регулировать клапана. Перечитал всю тему, не понял только где у мотоцикла моховик и что там делает мох  lol  lol  lol

моховик - там где произрастает мох, а мох растет на северной стороне, УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! lol  lol  lol

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

164

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Ой не могу lol  механик прикололся lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

165

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Еще проблема. Полез проверить зазоры и заметил, что при вращении толкателя впускного клапана вокруг своей оси,  зазор "плавает"
Погнут толкатель? Или есть еще варианты?

Отредактировано Kaa (22-09-2015 12:35:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение

166

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Я так понимаю ты про штангу пишешь...Да они могут быть слегка не прямолинейны...но это не очень страшно так как работают они в четкопосаженном месте...
А так можешь штангу достать и выпрямить в ручную в тисках, периодически прикладывая к чему либо ровному для проверки..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

167

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

666 пишет:

Я так понимаю ты про штангу пишешь...Да они могут быть слегка не прямолинейны...но это не очень страшно так как работают они в четкопосаженном месте...
А так можешь штангу достать и выпрямить в ручную в тисках, периодически прикладывая к чему либо ровному для проверки..

Да, именно про штангу. Зазор меняется настолько, что клапан или стучит, или не слышен, или цилиндр чихает в карб.
Попробую выпрямить, спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

168

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Обрати внимание на концы штанг, они могут быть не равномерные.Из-за этого зазор и плавает

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

169

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Luis пишет:

Обрати внимание на концы штанг, они могут быть не равномерные.Из-за этого зазор и плавает

спасибо, проверю

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Luis пишет:

Обрати внимание на концы штанг, они могут быть не равномерные.Из-за этого зазор и плавает

а почему не равномерны ,ведь каждая штанга в своём посадочном месте притирается ,вот путать их не желательно(в какой последовательности снял втой и ставь)

Сказать спасибо Плохое сообщение

171

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Когда клапан в вмт(я так регулирую), то штанги должны свободно вращаться по своей оси(крутануть пальцем),если она где то заедает (а во время работы она и крутится-САМОПРОИЗВОЛЬНО),то в месте где она заедает зазор будет меньше.
Значит во время работы зазор будет то увеличиваться, то уменьшаться, что ведёт к нестабильной работе.
Надо снять штангу и с помощью наждачной бумаге(помельче) отшлифовать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

если оно и заедает то ново поставленые штанги,а так оно крутится как будто с заеданием, как уже сказал 666 при кривизне штанги

Сказать спасибо Плохое сообщение

173

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

если оно и заедает то ново поставленые штанги,а так оно крутится как будто с заеданием, как уже сказал 666 при кривизне штанги

"если оно и заедает-"Кто оно? ШТАНГО?
Нет возможности сфотографировать, в деревне штук десять лежат с неровными наконечниками.
Только по этой причине  купил и поставил штанги от новых уралов.

Отредактировано Luis (23-09-2015 16:17:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

эт уже выработка,раз не гожи

Сказать спасибо Плохое сообщение

175

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Здравствуйте. Меня тут за интересовала одна закономерность. Расскажу кратко. Когда я на урале делаю минимальный зазор в клапанах у меня компрессия 6.5-7, увеличиваю до 1мм, компрессия увеличивается до 9-10 и бывает 11.5. Замер одинаков на обоих цилиндрах. Сам вопрос: Стоит ли увеличить зазор и страдать от стука клапанов, но повысив при этом компрессию

Сказать спасибо Плохое сообщение

176

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Ты же в армии...

Сказать спасибо Плохое сообщение

177

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Ну потому как увеличивая зазор ты уменьшаеш угол открытия, соответственно пропускную способность

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

ты ж делай какой положено зазор а не минимальный smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

179

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

Luis пишет:

Ты же в армии...

так и есть, если я тут, что мне вообще от скуки помереть и о домашних заботах не печалиться

mexanik62 пишет:

Ну потому как увеличивая зазор ты уменьшаеш угол открытия, соответственно пропускную способность

получается в одном +, а в работоспособности - понял

Добавлено: 29-10-2016 19:31:07

САНЯ пиф пишет:

ты ж делай какой положено зазор а не минимальный smile

а куда ещё меньше. Делал чтобы только штанга крутилась, только поджал и чуть отпустил

Сказать спасибо Плохое сообщение

180

Re: Регулировка клапанов наших оппозитов

привет всем!сегодня хотел отрегулировать клапана мт-10.но сталкнулся с проблемой,выстовил метку,регулеровычный болт закручин в притык,а клапан зажат!снял головку толкатель,выпирает чуть вперед,что делать куда лезть!)))

Сказать спасибо Плохое сообщение