61

Re: Мой мустанг

Вчера сделал первый нормальный выезд. правда на одиночке. накатал около 50 км. Впечатления такие; ПЕРВОЕ это сама работа двигателя; похоже поршня со смещением дают о себе знать двигатель работает гораздо мягче и звук выхлопа  более низкий скажем [ЧИЩЕ]. ВТОРОЕ Тяга стала ощущаться особенно на низах. Правда скорость больше 70 не набирал. ТРЕТЬЕ Прихвата не  было. значит система смазки функционирует нормально. Цилиндры греются в пределах разумного. Заключение конечно делать рано. но первые впечатления радуют. Пока хочу поездить без коляски понаблюдать за двигателем ну и заодно и обкатать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Мой мустанг

Ну дай Бог чтобы всё нормально было у твоего мустанга! smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Мой мустанг

Ну вот немного обкатал без коляски своего мустанга 200км на прошлых выходных подцепил коляску и подключил привод. Теперь хочу поделится впечатлениями от реконструкции 1е  это скорость при такой компрессии 5кг. по асфальту 65км/ч.Ну правдо под гору [если его хорошо напугать],то 70-75 км можно выжать. Максимальные обороты очень низкие, осюда и такая скорость. Но по лесной дороге тяга ломовая, на первой передаче скорость на малых оборотах непривычно очень низкая, ни каких дрыганий в движке , оба колеса в грязи крутит уверенно.    Различие между второй и третьей передачей в зоне малых оборотов трудноощютимая. Правдо расход бензина литров 15.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мустанг

666 пишет:

Лес божественный )
Сразу так захотелось там побродить )


А по мне дак лес не очень sad  sad  sad . Он смешаный а я люблю либо хвойный либо лиственный , в токам лесу ноги можно поломать пока прогуляешся . У нас таких лесов мало .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мустанг

да он и без переделок ломовой мот

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Мой мустанг

Хочу заплавить аргоном днище поршней они у меня от нивы,что-бы повысить степень сжатия до 6атм. а то скорость по асфальту очень маленькая. Поди не развалятся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мустанг

а от нагрева не отвалица,поршня не поведет

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Мой мустанг

Попробую напишу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мустанг

да и на 5 атм должен переть, у нас мото и с родними поршнями по4 атм прут.
а у меня в то лето 8 и поболее было, вот это зжатие

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Мой мустанг

zundap пишет:

Хочу заплавить аргоном днище поршней они у меня от нивы,что-бы повысить степень сжатия до 6атм. а то скорость по асфальту очень маленькая. Поди не развалятся.

интересная идея...можно кстати срезать со старого поршня (например свереческого) мотоциклетного верхнюю часть и приварить к твоему от нивы..таким образом можно будет повысить степень сжатия многократно, оставить буквально 1-1.5 мм до полностью открытого клапана..
только по весу желательно что бы они были одинаковы и ну симметрично обваренны (что бы вибраций не было)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Мой мустанг

Вы наивно полагаете шо это реально? Фантасты!!!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Мой мустанг

А почему нет )))))
Возможно всё )

Добавлено: 04-05-2013 18:47:33

Я люблю подобные эксперименты, не зря же в тюнинге работаю)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Мой мустанг

Разве шо ради эксперимента

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Мой мустанг

Сегодня заплавил поршня,вроде неплохо правда на юбке увеличился эллипс на 1мм,ну и конечно в цилиндр не лезит юбка остается снаружи. Пришлось нагреть феном и затолкать. Потом датл остыть и вытащитл.0.6мм. выправил. А  3 десятки пришлось шлифануть. Потом собрал только один цилиндр левый, замерил компрессию равна 6.5. Завел работает резво ,но выезжать не стал оставил на завтра. Утро вечера мудреннее.

Добавлено: 04-05-2013 23:23:10

на drakone пишет:

да и на 5 атм должен переть, у нас мото и с родними поршнями по4 атм прут.
а у меня в то лето 8 и поболее было, вот это зжатие

Дело в том.что если реальная компрессия намного ниже геометрической,то КПД данного цилиндра сильно падает из-за большого количества прохода рабочих газов между цилиндром и поршнем в картер вместо того,что-бы толкать поршень. Поэтому чем меньше разница между ними тем лучше. У меня получилось,что различие маленькое. 5/5 отсюда такие обороты и тяга.

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Мой мустанг

zundap пишет:

собрал только один цилиндр левый, замерил компрессию равна 6.5.

а была сколько ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Мой мустанг

Исус воскрес.                                                                                                                   Вечером было два, а сегодня не знаю  пойду посмотрю может уже три стало.

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Мой мустанг

да ёшкин кот, я спрашиваю про величину компрессии до наплавки на поршень..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Мой мустанг

А я понял про цилиндры. До наплавки было 5. Сегодня собрал правый цилиндр, завел немного проехал.Прет хорошо стал гораздо резвее. НО НЕ ВЫСТАВЛЯЛ ЗАЖИГАНИЕ и регулировку карбов не производил. На синхронность тоже не настраивал. Так чисто из любопытства прокатился. Сегодня пасха было не до него. В следующий выходной займусь настройкой. Да компрессию замерил на правом тоже равна 6.5.

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Мой мустанг

Ну поздравляю

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Мой мустанг

да...1.5 единицы серьёзная прибавка..
и вправду можно поздравить, хотя для касика 6 единиц норма по паспорту кажется да ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение